Особенности, происхождение и значение имени Мелитина

Знакомство с человеком начинается с его имени. О том, что оно накладывает определенный отпечаток на характер и поведение, известно давно. Поэтому некоторые особенности того или иного имени помогут лучше понять окружающих нас людей. Особенно если оно такое редкое, как Мелитина. Значение имени, происхождение и характер его носительницы будут представлены в этой статье.

Происхождение

Есть два варианта происхождения этого имени - древнегреческий и латинский.

  • По первой версии считается, что имя является производным от слова meli и переводится как «медовая», или «услажденная медом».
  • По второй значение имени Мелитина иное. Это женская форма имени Милитий, происшедшего от слова milito, что означает «военный» или «быть воином».

Значение имени Мелитина

Именины




Небесная покровительница имени – святая мученица Мелитина Маркианопольская. Родилась в городе Маркианополе Оракийском, жила во времена правления римского императора Антонина Пия. Своими проповедями святая обратила в христианство множество язычников. Среди них была также жена наместника города – прокуратора Антиоха. Он-то и приговорил Мелитину к смерти через отсечение головы. Христиане в те времена считались преступниками, и тело мученицы, в назидание другим, достаточно долго оставалось непогребенным. Находившийся в этих краях македонский купец Акакий сумел получить у властей разрешение забрать на свою родину мощи святой, чтобы там их похоронить. В пути Акакий заболел и умер. Случилось это, когда корабль проходил мимо острова Лемнос. Там и были погребены святая мученица Мелитина и неравнодушный человек Акакий. День памяти Святой – 29 сентября, соответственно, в этот день празднует день ангела девушек с именем Мелитина.Мелитина, значение имени

Значение имени, характер и судьба

Женщина с этим именем имеет спокойный и целеустремленный характер. Добрая, отзывчивая, всегда готова поделиться последним и оказать помощь, даже когда сама нуждается в поддержке. Она может казаться слабой, но это обманчивое впечатление. Мелитина с детства умеет добиваться желаемого и самостоятельно справляться с трудностями. Отстаивая свое мнение, она не будет конфликтовать, но и переубедить ее будет непросто. Греческое значение имени Мелитина – «медовая». Это полностью соответствует образу названной так девушки. Прекрасный вкус, хорошие манеры, чувство такта и обаяние в сочетании с миловидной внешностью создают притягательность, которая так нравится мужчинам. Поэтому в поклонниках Мелитина недостатка не имеет и, как правило, удачно выходит замуж.Имя Мелитина: Значение имени и судьба

Здоровье

У Мелитины слабая нервная система, она очень чувствительна к стрессовым ситуациям. Накопившуюся отрицательную энергию она сдерживает в себе, что часто приводит к депрессии. Как следствие – быстрая утомляемость и ослабление иммунитета.

Имя Мелитина: Значение имени и судьба



Она растет спокойным и добрым ребенком. Часами может рисовать сказочных героев или персонажей историй, которые сама же придумывает. Девочка неконфликтна, хоть и бывает порой упряма, но родителям не стоит давить на нее. Лучше переключить внимание ребенка на что-то интересное. С другими детьми девочка прекрасно ладит. Значение имени Мелитина в латинской трактовке оправдывается только небольшим упрямством. В школе учится неплохо. Хотя больше ей нравятся гуманитарные дисциплины. С удовольствием посещает массу творческих и спортивных кружков, пока не выберет себе увлечение, которое может перерасти в дело всей жизни.Мелитина, значение имени характер и судьба

Карьера

Бизнес и точные науки не являются теми направлениями, где Мелитина может достичь высот. Тонкой душевной организацией и спокойным характером наделяет ее значение имени. Мелитина - натура тонкая и возвышенная. Все, что связано с творчеством, ей близко. Хорошо дается изучение иностранных языков. Изобразительное искусство, танцы, писательство, дизайн, туристический бизнес и психология – сферы деятельности, где Мелитина может прекрасно проявить свои таланты и достичь хороших результатов. Своей цели она не станет добиваться всеми праведными и неправедными путями, но своего шанса не упустит.

Семейные отношения

Мелитина рано осознает свою привлекательность и, обладая целым рядом достоинств, прекрасно знает себе цену. Поэтому, несмотря на кажущуюся простоту, к выбору спутника жизни относится с большой долей расчета. Легкомысленному красавчику не удастся похитить ее сердце. Мужем Мелитины, как правило, становится человек солидный, способный обеспечить своей семье безбедную жизнь. Ее предпочтения в выборе супруга еще раз подтверждают сладкое, греческое значение имени. Мелитина, в свою очередь, обладая творческим потенциалом и финансовыми возможностями супруга, превращает свой дом в произведение искусства. Она прекрасная и заботливая мать, которая старается дать своим детям не только любовь и ласку. Всестороннее развитие она считает не менее важным. Поэтому занятия во всех кружках и секциях контролирует лично, полностью вникая в интересы своих малышей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Особенности, происхождение и значение имени Мелитина