Факты о знаке зодиака Рыбы: общая характеристика, совместимость, гороскоп

Всем родившимся под этим созвездием покровительствует планета Нептун. Она же заставляет своих «подопечных» подолгу оставаться во власти иллюзий и испытывать интерес ко всякого рода мистификациям.

факты о знаке зодиака рыбы

Основные факты о знаке зодиака Рыбы

Астрологи изображают этот знак зодиака в виде двух плывущих в разные стороны рыб. Они считают его символом ограничений, вечности и двойственности одновременно. Вероятно, именно поэтому человеку, рождённому под знаком Рыб, суждено страдать под гнётом противоречивых желаний. Материальное благополучие вряд ли интересует таких людей. Тем более что у некоторых представителей этого астрологического знака нет причин задумываться о полноте карманов по той причине, что они уже являются богатыми наследниками. Рыбы - самые беззаветные, душевные и преданные своим идеалам люди. Но своим ощущениям они доверяют гораздо больше, чем доводам собственного рассудка и мнению целого штата авторитетных специалистов. Это, пожалуй, самые неинтересные факты о знаке зодиака Рыбы.

Видео: ОВЕН самый сексуальный знак зодиака | Гороскоп знаки зодиака овен

совместимость знаков зодиака мужчина рыбы женщина рыбы

Безответственные, зато невероятно талантливые

Представители этого знака редко оказываются на ответственных постах, так как очень любят смену впечатлений. С самого рождения Рыбы ощущают нехватку энергии. Они всегда утомлены и не располагают достаточным количеством силы, необходимой для преодоления более или менее значительных препятствий, которые расставляет перед ними жизнь. Добродушные и беззаботные, Рыбы безразличны к суровой действительности. Они редко беспокоятся о завтрашнем дне. Презирая тяжёлый труд, большинство представителей этого знака предпочитают «одиночное плавание» коллективной работе. Но не считают нужным бороться за себя и пресекать происки недоброжелателей. Поэтому настоящий успех и признание редко находят дорогу к этим бесконечно талантливым людям.




Очень сложно в рамках одной статьи перечислить все интересные факты о Рыбах. Знак зодиака, замыкающий список двенадцати созвездий, наделяет человека множеством талантов. Среди них выделяется способность предвидеть события. Рыбам часто снятся странные сны, большинство из которых оказываются вещими, а посещающие их внезапные предчувствия в большинстве случаев небеспочвенны. Если такие люди советуют кому-либо не летать в самолётах, к их словам стоит прислушаться. Кроме того, у них есть какое-то врождённое свойство противостоять разнообразным заболеваниям, которым они, к сожалению, подвержены. Рыбы - образец хороших манер и чувства стиля. Но заставить их проявить себя и начать действовать крайне сложно. Они ленивы, добродушны и безразличны к чужому мнению (а также к другим важным вещам), хотя, если вывести их из себя, могут быть колкими и саркастичными.

Любовь и отношения Рыб

Некоторые люди, находясь на пороге новых отношений, предпринимают попытки получить максимум информации о будущем партнёре. Например, выясняют интересные факты о знаке зодиака. Рыбы же сразу знают наверняка – их это человек или нет. С представителями родной стихии у них больше шансов, чем с людьми, родившимися под знаком Земли, Огня и Воздуха. Семейная жизнь сложится хорошо, если, пребывая в браке со Скорпионом, Рыбы не «вызовут дьявола» по имени Ревность и не станут проверять факт наличия у своей половинки собственнических инстинктов (а они имеются). Союз с Раком равносилен отказу от руководящей должности и безоговорочному принятию его судьбоносных решений. Они очень любят руководить и ценят тех, кто им потакает. Одновременно «воздушный» партнёр может ранить Рыб своим непостоянством, «огненный» быстро заскучает рядом с ними, а представитель стихии Земли рискует показаться мечтательным Рыбам чересчур прозаичным.

Исключением может быть только партнёрство, в основу которого заложено нечто большее, чем совместимость знаков зодиака. Мужчина-Рыбы – женщина-Рыбы... Покой и счастье этому союзу будут только сниться, пока оба не научатся обходиться без взаимных претензий. Тогда, по мнению астрологов, они смогут стать по-настоящему счастливой семьёй и даже претендовать на титул «лучшая пара». Кстати, основной причиной заключения брачных уз между двумя Рыбами почти всегда является едва ли не телепатическое взаимопонимание. Иногда почти идеальной является совместимость знаков зодиака (мужчина-Рыбы, женщина-Рыбы). Они, как два противоположных полюса, способны в нужный момент максимально приблизиться друг к другу. Готовность оказать помощь тем, кто в ней нуждается, – их характерная черта.

общая характеристика рыб

Мужчина-Рыбы

Мечтателю, рождённому под созвездием Рыб, сложно сосредоточиться на чём-то одном. Он предпочитает заниматься несколькими видами деятельности сразу. Его партнёрша по браку, чтобы удержать такого мужчину около себя, если не является наследницей несметных богатств, вынуждена работать за двоих и быть готовой к любым неожиданностям. Чем-чем, а неожиданностями эмоционально неустойчивый супруг её обеспечит. Совсем по-другому складывается жизнь мужчины-Рыбы (и его ближайшего окружения), нашедшего своё призвание. Тогда всеобщее признание и успех ему гарантированы. Его терпимость ко всем окружающим (включая тёщу и подруг жены) сделают его вожделенным объектом для представительниц противоположного пола.

интересные факты о рыбах знак зодиака

Женщина-Рыбы



О ней мечтают все. Она красива, чувственна и женственна. Конечно, у неё есть недостатки, но они надёжно спрятаны в облаке изящества. Будучи непрактичной, она «плавает» в финансовой сфере, а желание помогать страждущим притягивает к ней людей, страдающих от комплекса неполноценности. Женщина, родившаяся под созвездием Рыб, уверена, что любому мужчине под силу изменить мир. А представители сильного пола, оказавшиеся поблизости, ощущают эту уверенность и тянутся к ней. После заключения брачных уз женщина-Рыбы становится требовательной, но по-прежнему нежной. Попытки ввести её в заблуждение – напрасный труд. Она видит партнёра насквозь. Женщина-Рыбы обладает уникальной способностью окружать себя влиятельными людьми. И это качество придаёт ей уверенность.

рыбы числа знака

Общая характеристика Рыб

Перечисляя наиболее значимые факты о знаке зодиака Рыбы, нельзя не затронуть такую тему, как медицина. Практически у всех представителей этого созвездия очень медленный обмен веществ, поэтому едят они мало. Однако желудочные и кишечные заболевания, казалось бы, подстерегают именно их. Неприятности со здоровьем могут быть связаны также с печенью и лёгкими.

Отличительная черта всех Рыб - высокая духовность, щедрость и сострадательность. Увлечённые своими мечтами, они часто забывают, что в реальной жизни события иногда развиваются совсем не так, как им бы этого хотелось. Обладая склонностью рассматривать окружающий мир через розовые очки, многие представители этого зодиакального символа, пытаясь уравновесить желаемое и действительное, с головой уходят в искусство. И на этой ниве они почти всегда добиваются успеха.

Они романтичны, но подвержены чужому влиянию, добры, общительны и склонны идеализировать своих возлюбленных, но сверх меры скромны... Находиться в придуманном мире и реже «выныривать» - такую жизнь ведут многие Рыбы. Числа знака – 6 и 7, а также все, кратные 7. К наиболее значимым периодам жизни относится возраст 14, 24, 28, 42, 48, 56, 70, 72, 84 года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Факты о знаке зодиака Рыбы: общая характеристика, совместимость, гороскоп