О чем говорит имя Юра, значение имени

Немногие из нас знают, что Юра – это славянский вариант имени Георгий. Казалось бы, такие непохожие по звучанию. А что еще интересного есть в этом имени? Что означает имя Юра? И какие черты характера присущи Юриям? На эти и другие вопросы я постараюсь ответить в этой статье.

Видео: Значение имени ЮРИЙ. Часть1.

юра значение имени

Святой покровитель Юрия

Видео: Сергей ДАНИЛОВ - Игрушки для ДЕТЕЙ, Секрет имени ЮРА

Так как имя Юра – это производное от имени Георгий, то и покровители у них одни и те же. Прежде всего это Георгий Победоносец, день памяти которого отмечается 9 декабря. Древние исторические источники гласят, что этот великомученик на заре своей военной карьеры был простым воином. А потом он принял христианство, проникнувшись жалостью к христианам, на которых были организованы гонения. Георгий погиб в муках, но не отказался от своей веры. Сейчас Георгий Победоносец – один из самых почитаемых православных святых.




Имя Юра – греческого происхождения, и в переводе с этого языка означает «землепашец». Его планета – Юпитер, цвета – голубой и оранжевый, камень – нефрит, изумруд. Это имя по своей энергетике очень жизнерадостное, звонкое, жизнеутверждающее, но твердое. Именно такой отпечаток оно накладывает на своего носителя. Поэтому Юра, значение имени которого предопределяет его судьбу, в жизни добивается всего своим трудолюбием.

что означает имя юра

Какими чертами характера обладает Юрий

В Юрии совершенно непостижимым образом добродушный нрав и разудалая веселость сочетаются с твердостью характера и даже некоторой агрессивностью. Этот человек идет по жизни, играя и излучая положительную энергию. Кажется, что все дается ему легко. Но это только видимость. Интрига заключается в том, что Юра, значение имени которого влияет на его характер, всегда идет до конца, добиваясь своего. Поэтому многие его планы воплощаются в жизнь. Все Юрии артистичны от природы. Окружающих завораживает их манера говорить, держать себя. Где бы они ни были, Юрии всегда оказываются в центре внимания. Хотя вовсе к этому и не стремятся. Они просто ведут себя естественно, а людям это нравится. Юрии, как правило, хорошие семьянины. Они аккуратны в быту, спокойны и сдержанны в любовных отношениях, заботятся о материальной обеспеченности семьи.



Самые известные Юрии

имя юра

Природная артистичность Юрия открывает перед ним хорошие перспективы. Многие обладатели этого имени – творческие личности. Причем особенно много среди них известных артистов, например, Юрий Куклачев – знаменитый артист советской клоунады, который прославился своей цирковой работой с кошками. А кто не помнит Юрия Никулина – нашего любимого актера и клоуна? Фильмы с его участиям никогда не потеряют своего зрителя. Из нынешних артистов можно вспомнить Юрия Стоянова. Его юмористическая передача «Городок» радует нас уже долгие годы. Все это говорит о том, что Юра, значение имени которого оказывает влияние на его успех в жизни, часто оказывается на сцене. Нельзя забывать о том, что Юриям присущи не только веселость и хорошее чувство юмора, но и твердость характера, сильная воля к победе и решительность. Эти качества помогли Юрию Гагарину покорить космос, Юрию Федоровичу Лисянскому – совершить кругосветную экспедицию, Юрию Долгорукому – объединить русские земли в единое государство со столицей в Москве.

Вот такой противоречивый у нас получился Юра, значение имени которого мы попытались разгадать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » О чем говорит имя Юра, значение имени