Каково значение имени Надежда

Видео: Значение имени. Надежда

Каждое слово имеет определенную энергетику. И имя человека сильно влияет на его характер и судьбу. Это знали люди с древности и поэтому тщательно подходили к выбору имени для ребенка. В древности на Руси имя имело свое значение и давалось в соответствии со способностями человека: Любомила, Светлана, Добрыня. После крещения Руси древние имена постепенно были вытеснены еврейскими и греческими и называть ребенка стали по святцам.

Видео: ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ НАДЕЖДА

Но некоторые славянские имена популярны и сейчас: Вера, Надежда, Любовь, Владимир, Ярослав и другие. За тысячелетия своего существования они накопили такую сильную энергетику, что теперь могут наделить своих носителей сильным характером.

Одно из таких имен - Надежда. Если вы выбираете дочери это имя, приготовьтесь к тому, значение имени Надеждачто она будет решительной, мужественной оптимисткой. Древнее происхождение имени Надежда наделяет его носителей такими качествами характера, как эмоциональность, доброжелательность, твердость и целеустремленность. Эти женщины всегда оправдывают значение имени Надежда: в любой ситуации надеются на лучшее, хотя всегда реально оценивают жизнь и свои силы.

Видео: Надежда, Жанна - значение имени и именины, ч 1




Надя обладает неиссякаемым оптимизмом и запасом энергии, поэтому умеет преодолевать любые трудности и всегда находит выход из любой ситуации. В детстве она очень впечатлительна и общительна, много читает и стремится во всем стать первой. Иногда значение имени Надежда в том, что девочки, носящие его, обладают талантами: танцуют и поют, хорошо рисуют или имеют музыкальные способности. Они любят быть в центре внимания, чтобы ими восхищались. Да это и нетрудно, кроме способностей, Надя часто имеет привлекательную внешность. Иногда, правда, значение имени Надежда может быть отрицательным: она обладает переменчивым характером, что тяжело воспринимается сверстниками.

Учится Надя хорошо, она аккуратна, усидчива и дисциплинированна. А в жизни очень активна, любит подвижные игры и спорт. После школы многие Надежды быстрее стремятся начать новую жизнь, склонны к авантюрам и любовным приключениям. Они живут будущим и умеют добиваться того, что им нужно. Часто они думают только о своей выгоде, что не очень нравится окружающим. Могут сильно поддаваться чужому влиянию.

Видео: БАБСКИЕ ТАЙНЫ продолжение РЖАК

происхождение имени НадеждаК выбору профессии Надежда подходит не очень серьезно - работа для нее не главное, поэтому редко кто из носителей этого имени сделал карьеру. Они проявляют склонность к гуманитарным профессиям, сфере обслуживания или финансов.



Значение имени Надежда в том, что эти женщины в личной жизни часто бывают несчастны. Они рано выходят замуж, семья для них очень важна, но создать счастливую семью у них получается редко. Это может быть связано с их скрытным, немного эгоистичным характером. Надежду легко вывести из себя, она очень обидчива, хоть и не злопамятна. Но если она найдет достойного мужа, то может целиком посвятить себя семье, хотя никогда тайна имени Надеждане позволит мужу властвовать над собой, наоборот, она сама умело руководит им.

Эти женщины - отличные хозяйки, хорошо готовят, занимаются рукоделием, следят за своей внешностью и заботятся о достатке в доме. Дети в ее семье воспитаны и ухожены, Надежда очень серьезно относится к их воспитанию.

Тайна имени Надежда в том, что если она больше внимания будет уделять своему внутреннему миру и научится быть более открытой, то жизнь ее будет счастливой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каково значение имени Надежда