Как лучше назвать мальчика? Значение имени Арсений

Мода – дама капризная, она меняется день ото дня. Касается это не только одежды, причёсок, манеры поведения, но и имён. Одни вдруг взлетают на гребне популярности, другие незаслуженно забываются, переходя в разряд редких. Например, Арсений.

Происхождение и толкование

Тайна имени Арсений – не из тех, что находятся за семью печатями. Старинное, основательное, своим звучанием оно напоминает имена древнегреческих героев, ибо пришло оттуда – из краёв легендарной Эллады, а переводится как «мужественный». Причём у него есть две формы – полная и краткая. Краткая звучит энергичнее, действительно мужественно – Арсен – и довольно широко распространена на Кавказе. В этом нет ничего удивительного, если вспомнить знаменитое путешествие аргонавтов. А вот более мягкий вариант – Арсений – закрепился у славянских народов, и порой приятно радует слух среди примелькавшихся стандартов.

Имя и характер




значение имени АрсенийИзначально важно заметить: характер мальчика будет зависеть от того, какой именно вариант будет выбран ему родителями. Двойственная характеристика имени Арсений проявится таким образом, что при таком звучании мальчик вырастет в добродушного мужчину, скромного и покладистого, мягкого и романтичного. Но это чисто внешнее впечатление. Недюжинная энергия, переполняющая таких людей, находит прекрасное воплощение в мечтательности и творчестве или религиозности.

Видео: Как назвать мальчика рожденного в 2016 году?

Значение имени Арсений тем, кто посвятил себя искусству, придаёт веру в свои силы и талант, мужество для следования призванию и сопротивления среде. Из Арсениев получаются преданные служители музам, талантливые поэты, музыканты, художники, актёры. Как и все люди искусства, они тонки и впечатлительны, ранимы и обидчивы. От несправедливости жизни они бегут в мир своих иллюзий, видя в творчестве главный источник самореализации.

Значение имени Арсений помогает такому человеку ещё в детстве и юности обрести настоящих друзей. Те ценят его душевность и деликатность, утончённую интеллигентность, широту ума и образованность, умение мыслить образно и нестандартно, а Арсений – их жизнерадостность, активность, откуда и сам черпает жизненные силы и уверенность в себе.

тайна имени АрсенийПоиски духовности, смысла жизни часто приводят Арсениев в храм, к Богу. В этом случае значение имени Арсений реализуется в их искреннем служении, соблюдении всех постов, аскетизме во имя высшей цели, высшего блага. Из них получаются настоящие сподвижники, готовые на полное самоотречение и помощь ближнему. Такие люди способны поднять целые полки неверующих под знамёна своей веры. Однако они сохраняют свою мягкость и человечность в общении со страждущими.



Естественно, более всего значение имени Арсений подходит тем мужчинам, которые носят его краткую форму. С одной стороны, это люди брутального типа, этакие мачо внешне, твёрдые, волевые, решительные внутренне.характеристика имени Арсений Они постоят за себя в любой ситуации, да и близких в обиду не дадут. В то же время им присуща мудрость и душевность, которая отличает Арсениев. Такой вот интересный сплав получается!

В детстве мальчики с этим именем вполне послушны, особых неприятностей родителям не доставляют, да и с учителями не конфликтуют. Им хорошо даются гуманитарные предметы. Ещё они очень любят животных, ухаживают за ними, преданы своим любимцам.

Основные профессии

Арсении – люди творческие, и профессии себе выбирают соответствующие. Чаще всего они становятся писателями, художниками, музыкантами. Многие по призванию становятся священниками. Реже – политиками, и это им тоже вполне удаётся. Арсений Яценюк, Арсений Тарковский, Преподобный Арсений Великий – примеры таких одарённых личностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лучше назвать мальчика? Значение имени Арсений