Значение имени Катя, Екатерина

Значение имени Катя, Катюша или Екатерина у большинства людей, хорошо знающих историю России, является «царским». Само его звучание ассоциируется с величавостью, помпезностью, властностью и умом.

тайна имени катя

Значение имени Катя от греческого "катариос" означает "непорочная", "чистая". Еще в детском возрасте девочки, носящие это имя, отличаются запасливостью. Если Катюша сходила в гости, то в ее кармане обязательно будут лежать конфеты или яблоко. Наверняка взрослые люди при этом умиляются ее смышленостью и умом.

Катя очень самолюбива. При этом чужое превосходство она переносит весьма болезненно. Будучи школьницами, девочки с этим именем всегда стремятся быть лучшими. С кем им общаться в этом возрасте, они выбирают сами. Как правило, в их окружение входят дети, составляющие "элиту" класса и пользующиеся авторитетом и силой своего влияния.

значение имени катя




Значение имени Катя у девочек, родившихся весной, зачастую связано с нерешительным характером. Нередки у них проявления экстравагантности, а также бравады в одежде или поведении, особенно в экстремальных ситуациях.

Значение имени Катя означает импульсивность характера, желание всегда и во всем получить пальму первенства. При этом женщинам с этим именем сложно перенести превосходство над собой другого человека. Екатерины озабочены собственной неполноценностью, придуманной ими самими. Они постоянно переживают из-за стремления превзойти всех окружающих их людей.

Видео: Значение имени Екатерина

катя значение имени

Катя, значение имени которой ассоциируется также с человеком, обладающим богатой фантазией и воображением, не всегда напоминает яркий образ российской императрицы. В реальной жизни девушки и женщины, носящие это имя, часто не столь величавы. Но в дружбе и в любви Катюши всегда интеллигентны, тактичны и добры. Они ценят уверенность и надежность как в себе, так и в своих партнерах. Однако при этом, из-за требовательности характера, уживаться с ними непросто.



Екатерины никогда не бывают обделены мужским вниманием. У них всегда много почитателей и поклонников. Однако замуж они рано не стремятся. Катюше нужен спутник жизни, подходящий ей по психологическому складу. И она готова потратить время на его поиски.

Внутреннее беспокойство женщин, носящих имя Екатерина, может усиливаться по самому незначительному поводу. Этот эмоциональный взрыв становится причиной необдуманных импульсивных поступков.

Видео: Значение имени. Катерина

Женщины, носящие это имя, как правило, хорошо устроены в жизни, но хозяйками они становятся не всегда образцовыми. Кати преуспевают во всех своих начинаниях, однако определенного предпочтения ни одной специальности не отдают. Они искренне верят в предсказания хиромантов и астрологов, могут обращаться к ним за советами.

Тайна имени Катя кроется и в периоде рождения. Женщины с этим именем, родившиеся зимой, властные и неуравновешенные. Осенние Катерины расчетливы и строги. Женщины, родившиеся летом, непостоянны и взбалмошны, а весной – эгоистичны и капризны.

Особое внимание Екатеринам надо обратить на здоровье легких и мочеполовой сферы. Также стоит позаботиться и о своем сердце.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени Катя, Екатерина