Значение имени Артем и черты характера его обладателя

В чем тайна имени Артем? Чтобы это понять, важно знать его историю. На сегодняшний день есть две гипотезы, которые объясняют происхождение имени Артем. Согласно одной из них, данное имя происходит от греческого слова «артемиос», что в дословном переводе означает «посвящен Артемиде». Вторая из них говорит о том, что это имя в дословном переводе с греческого означает «здоровый» или «невредимый». Значения эти полностью оправдываются. Второй вариант получил более широкое распространение. Существует также ласкательная форма имени – Тёма.

Происхождение имени артем

О здоровье

Для владельцев данного имени характерны определенные проблемы со здоровьем в детском возрасте. В младенчестве владельцы данного имени склонны болеть (как и большинство детей). Чаще всего это обычные острые респираторные заболевания, простуды. В юношеском возврате Артем крепнет, мужает и особых проблем со здоровьем в дальнейшем нет. И тогда в полной мере проявляется значение имени Артем – очень точно в соответствии со второй гипотезой, приведенной ранее.

Жизненные приоритеты




Значение имени Артем привязано к слову «невредимый». Отличительными его качествами являются трудолюбие, целеустремленность (но при этом карьеристами Артема язык не поворачивается назвать), преданность, надежность. Обладатели этого имени прекрасно хранят чужие секреты. Все эти свойства демонстрируют значение имени Артем только с положительной стороны.

Значение имени артем

Успеха в жизни люди с таким именем добиваются исключительно с помощью собственных усилий и большого труда. Других путей для достижения целей у них нет.

Они очень переживают в том случае, если к ним проявляется неуважение. Это их сильно расстраивает, и от переживаний у них начинает все сыпаться из рук. Люди с таким именем стараются проявить таланты в различных сферах и сказать, что добиваются они успеха только в чем-то одном, нельзя. Отличительная черта их – это вера в себя, достижение цели мирным путем.

Видео: Елена - значение имени . Характер, качества, анализ имени Елена

Семья человека с таким именем



В семье Артем проявляет себя только с положительной стороны. Из него получается отличный отец для своих детей и муж для второй половинки, любимой им на протяжении всего союза. Отличительной особенностью таких отношений будет верность мужа, которая в этом плане раскрывает значение имени Артем. Поэтому жена может в нем не сомневаться – он верный партнер. Даже если в семье возникают проблемы, Артем не будет искать приключений на стороне и останется верным своей супруге до конца.

А еще Артем любит принимать дома гостей – это для него настоящий праздник. Он любит готовить и подавать на стол вкусные и полезные блюда, часто изобретает собственные кулинарные шедевры. Процесс приготовления пищи его вдохновляет, он черпает в нем положительные эмоции.

Если вы ждете ребенка и сомневаетесь, как его назвать, то сбрасывать со счетов такое имя нельзя.

Характеристика имени артем

Характеристика имени Артем – только положительная. А еще люди с таким именем очень любят, просто обожают свою мать. Это еще один довод в пользу того, чтобы назвать малыша таким именем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени Артем и черты характера его обладателя