А знаете ли вы значение имени Артемий?

Имя Артемий пришло к нам из Древней Греции. Хоть оно и созвучно с другим, более популярным – Артем, значение первого немного другое. С греческого Артемий, значение имени переводится как "невредимый", "совершенный". Оно посвящено древнегреческой богине охоты Артемиде.

Видео: Значение имени Александра

Характеристика имени

значение имени артемий

Значение имени Артемий говорит о том, что в детстве он – маленький упрямец и очень настойчив. Предпочитает компанию взрослых людей, а не своих ровесников. Почему-то Артемиев обычно воспитывают в строгости. Может, поэтому они становятся хорошими спортсменами, мальчики вырастают подвижными, выносливыми и ловкими.

Значение имени Артемий для рожденного зимой говорит о том, что ребенок становится заядлым спорщиком, часто говорит подолгу и ни о чем. В женитьбе ему обычно не везет. Но Артемий обожает своих детей и ради них пытается сохранить брак. Он крайне ответственен и держит свое слово, на него можно рассчитывать, он очень обязателен.

Близких друзей и приятелей у них мало. Они очень осторожны. Прежде чем что-то предпринять или решить – несколько раз все обдумают. Если вдруг у них возникает хоть малейшее подозрение в нечестности своих партнеров, они им тут же откажут в сотрудничестве.




артемий значение имени

Значение имени Артемий для рожденных летом сулит им более мягкие и спокойные черты характера. Не так резко относятся к другим, более лояльны к окружающим. Им нравится заботиться о животных, помогать слабым и беззащитным. Наделены поэтическим даром.

Отлично управляют автомобилем, обожают путешествовать по разным городам и странам. У «летних» Артемиев сильно развита интуиция. Будьте спокойны, если он взялся за дело, то обязательно доведет его до конца.

Видео: Значение имени Айгуль

Артемии, родившиеся осенью, нередко приобщаются к церкви и становятся священниками.

Часто внешность Артемий берет со стороны отца, а вот внутренне походит на мать.

Именины отмечаются 6 июля и 2 ноября. 6 июля – Святой праведный Артемий Веркольский. Он жил в XVI веке в Архангельской области, был сыном крестьянина. Будучи отроком, угождал Богу такими своими качествами, как скромность и послушание. Умер Артемий Веркольский в тридцатилетнем возрасте.



А в течение еще тридцати лет его мощи были сохранены в церкви Святого Николая. 2 ноября – Святой великомученик Артемий. Он был казнен в 363 году. Этому святому положено молиться об излечении любой грыжи.

Нумерология

имя артемий

В нумерологии имени Артемий соответствует число 8. Люди с этим числом характеризуются хваткой и смекалкой, необходимыми для ведения своего бизнеса. Большинство Артемиев – очень сильные и независимые натуры, которые на первое место всегда ставят выгоду и материальные блага. Ничто в жизни «восьмерок» не дается им легко.

Они трудоголики, все время заняты делом, работой, не берут отпуск. Наверное, поэтому среди таких людей очень много успешных политиков, чиновников и бизнесменов. В достижении целей для них все средства хороши, важен лишь конечный результат. И они его добиваются, не останавливаясь ни перед чем.

Значение имени Артемий гласит, что главное в их жизни – работа и карьера, поэтому у «восьмерок» достаточно мало друзей. В браке такие люди играют роль главы семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А знаете ли вы значение имени Артемий?