Как выбрать кровать с ортопедическим основанием?

Грамотно подобранное место для отдыха играет важную роль в обеспечении здорового сна. Сегодня оптимальным вариантом считается кровать с ортопедическим основанием. При покупке сначала стоит обратить внимание на соответствие размеров необходимым, свойства, параметры, имеющиеся недочеты.

Видео: Cборка кровати с ортопедическим основанием

Ортопедическое основание – это опора для матраса, которая также оказывает влияние на комфорт, качество отдыха и положение позвоночника. Обычные кровати, основа которых изготавливается из древесных досок, фанеры или ДСП, подвержены изменению формы конструкции и быстрому провисанию, что приводит в итоге к тому, что матрас испортится либо его первоначальные свойства ухудшатся. Кровать с ортопедическим основанием отличается от классических изделий наличием зон жесткости, по которым равномерно распределяется вес. Матрас за счет этого сохраняет форму и требуемые характеристики, поддерживает позвоночник во время отдыха в правильном положении.

кровать с ортопедическим основанием

Конструкция

Ортопедическое основание для кровати 160х200 см (или другого размера) является конструкцией, размещенной на решетчатом каркасе, которая состоит из рамы в виде прямоугольника и параллельных ламелей. Для создания рамы используют такие материалы, как пластмасса, металл и древесина. Считаются самыми долговечными и качественными металлические и деревянные модели. Вариант из пластика отличается меньшей стоимостью, но проигрывает по эксплуатационным свойствам.

Надежность обусловливается простотой конструкции. Подъемный механизм ортопедического основания кроватиможет иметь различный вес, который зависит от следующих факторов:

  • Размер места для сна.
  • Материал.
  • Масса матраса.

Все это стоит учитывать при выборе, чтобы избежать разочарований. Некоторые изготовители дают гарантию на кровати с подъемным механизмом на 50 тысяч циклов. Комфорт и функциональность двуспального варианта придется по вкусу многим супругам, а односпальная ортопедическая кровать подойдет для детской комнаты.




ортопедическое основание для кровати 160х200

Из чего состоит кровать

Конструкция односпального ложа обладает четырьмя опорами, ортопедическое основание для кровати 160х200 см предусматривает дополнительную опору, которая находится в середине решетки. Держится рама без опор на каркасе с помощью особых царг – элементов жесткости конструкции.

Ламели – это рейки с изгибом в продольном положении, которые крепятся в поперечном направлении относительно рамы. Любые нагрузки, благодаря такому формату, равномерно распределены по всей конструкции. Механизм основания предусматривает автономное функционирование всех ламелей, которые закрепляются в специальных пазах. Применяется для их производства натуральная древесина дуба, ясеня и лиственницы, за счет этого создаются хорошие пружинящие характеристики в совокупности с подвижностью основы и отличительной упругостью.

подъемный механизм ортопедического основания кровати

Видео: Кровать без подъемного механизма Милана, венге

Секрет долгой службы

Кровать с ортопедическим основанием имеет отличительную долговечность в сравнении с периодом службы обычных вариантов. Применимо это и к матрасам, которые располагаются на рамках. Изготовители гарантируют продолжительный срок эксплуатации, объясняя это оптимальным распределением нагрузок, благодаря чему исключено возникновение вмятин, трещин и иных неприятных моментов.



Ввиду того что современные матрасы обладают достаточно большим весом, специальные основания отличаются повышенной прочностью, и поломать их практически нереально, даже если на кровати решит попрыгать человек с лишним весом.

ортопедические кровати с подъемным основанием

Видео: Кровать без подъемного механизма Рикардо, бежевый

Преимущества

Такая база увеличивает профилактическое и лечебное влияние на позвоночник, которое создает специальный матрас. Человек после сна на таком ложе ощутит прилив сил и бодрости. Все элементы производятся из экологичных материалов, не выделяющих в воздух вредных веществ.

Видео: Кровать с подъемным механизмом Токио, дуб

Основание способствует свободному воздухообмену, благодаря чему матрас всегда проветривается. Это избавляет от возможности размножения вредоносных микроорганизмов и накопления пыли. Устаревшие кровати не имеют такого положительного момента.

Ортопедические кровати с подъемным основанием выделяются наличием возможности регулировки твердости, которая производится снятием или добавлением ламелей в требуемом месте. Подобные конструкции также можно оснастить автоматизированной регулировкой, что особенно понравится людям с ограниченными возможностями. Стоит отметить наличие обширного места для хранения постельного белья и других вещей.

Минусы

Выбирая кровать с ортопедическим основанием, можно столкнуться с неприятными моментами, к примеру высокой стоимостью и ограниченным размерным ассортиментом. Основы с необычными габаритами изготавливаются только по индивидуальным заказам. А высокая цена оправдана здоровьем спины и удовольствием от комфортного сна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать кровать с ортопедическим основанием?