Детские стульчики для кормления – как выбрать?

С того момента, как ваш ребенок начинает уверенно сидеть и проявлять заинтересованность в приготовленной для него пище, наступает время для покупки детского стульчика, который предназначен специально для кормления.

Сейчас купить детские стульчики для кормления не составляет никакого туда. Ассортимент предлагаемых моделей просто огромен, он будоражит воображение. В продаже можно найти яркие расцветки, модели с колесиками и без, стульчики со съемными столешницами, изделия с различными ящичками для хранения и т.п. Естественно, во всем этом многообразии у молодых родителей просто разбегаются глаза. Непременно встает вопрос о том, какие детские стулья для кормления лучше всего покупать.детские стульчики для кормления

Перед тем как отправиться за покупкой, определите точную сумму денег, которую вы готовы потратить на стульчик. Далее необходимо выбрать подходящую модель, на сегодняшний день самыми распространенными являются три:

1. Высокие стульчики. Как показывает практика, удобны тем, что ребенок находится на одном уровне с обеденным столом. А это значит, что малыш может принимать участие во всех семейных обедах, наблюдать за членами семьи, да и вы всегда сможете следить за поведением ребенка. Как правило, такие модели имеют съемные столешницы и регулируемые ножки, что позволит вам подбирать нужную высоту в связи с ростом ребенка.

2. Детские стульчики для кормления - трансформеры. Само название говорит за себя: купив один раз такое изделие, пользоваться вы им будете до 5 лет. Сначала ваш ребенок будет только кушать, сидя за таким стулом, а уже впоследствии – рисовать, лепить и собирать детские конструкторы. Кроме этого, такая покупка экономически выгодна, придется потратиться один раз и потом 5 лет избегать ненужных трат.

Видео: Детский стульчик. Как выбрать стульчик для кормления. Советы родителям

3. Подвесные стульчики. Они получили такое название из-за своего оригинального способа установки. Подобные модели достаточно просто крепятся специальными приспособлениями к обеденному столу. Использовать их можно до тех пор, пока вес ребенка не станет более 15 кг.детские стулья для кормления




Некоторые полезные советы по выбору изделия

Видео: Как выбрать стульчик для кормления малыша? - Доктор Комаровский

Детские стульчики для кормления должны быть устойчивыми и иметь надежный механизм фиксации.

Желательно, чтобы имелся ремень безопасности, поскольку особо активные малыши не могут спокойно сидеть на одном месте.

Все детские стульчики для кормления должны иметь клеенчатый материал, который прост в уходе.

Желательно, чтобы у столешницы было несколько разных положений фиксации.



Детские стульчики для кормления не должны иметь никаких острых углов и неровностей.

Хорошим решением будет покупка устройства, которое имеет механизмы складывания. Благодаря этому, хранение изделия станет проще.

Если ваш ребенок еще не очень уверенно сидит, тогда покупайте модели с несколькими положениями спинки. Таким образом, вы сможете кормить ребенка, немного наклонив спинку.

детские стульчики для кормления трансформеры

Видео: Для настоящих и будущих родителей. Как выбрать коляску, кроватку, стульчик для кормления

Изделие лучше всего предпочесть спокойных и нейтральных оттенков, иначе все внимание малыша будет приковано не к еде, а к стульчику.

И в заключение хотелось бы сказать, что лучше всего выбирать те модели, которые имеют 4 колеса, а не 2. Также обязательно должна быть надежная их блокировка. Наиболее популярные производители - Chicco Polly, Peg Perego. Их продукция отличается особым качеством и функциональностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детские стульчики для кормления – как выбрать?