Как выбрать стульчик для кормления: практические советы

Если у вас в доме появился карапуз, то очень скоро вам придется задуматься о том, как выбрать стульчик для кормления. Однако к этому делу следует отнестись очень серьезно, так как от него зависит комфорт и здоровье вашего малыша. Нужно отметить, что общий принцип использования такой мебели одинаков, независимо от модели.

как выбрать стульчик для кормленияПеред тем как выбрать стульчик для кормления, следует ознакомиться с самыми важными требованиями к детской мебели. Прежде всего, он должен быть максимально устойчивым. Он не должен упасть, даже если ребенок будет в нем вертеться. В магазине попробуйте пошатать стульчик. Если он прочно стоит на ножках, то за безопасность малыша можно не бояться. Естественно, если у вас маленькая кухня, то не стоит выбирать слишком габаритную детскую мебель.

Отличным вариантом станет стульчик, к ножкам которого прикреплены колесики. В таком случае его можно будет спокойно передвигать с места на место. Колеса должны быть оснащены дополнительным тормозом, который при необходимости сможет зафиксировать их в стабильном положении.




стульчик для кормления happy babyПеред тем как выбрать стульчик для кормления, желательно обратить внимание на столешницу. Она должна иметь небольшие бортики, которые не дадут тарелке или чашке упасть. Естественно, столешница должна быть сделана из безопасного и натурального материала. Причем она должна легко сниматься и мыться. Будет замечательно, если столешницу можно будет вообще убрать, чтобы малыш смог есть за совместным столом. Сиденье стульчика должно быть достаточно мягким, не слишком широким и не слишком узким.

Важным элементом такой мебели является ремень безопасности. Дело в том, что маленький ребенок не всегда может спокойно сидеть, и существует возможность, что он просто соскользнет. Кроме того, желательно обратить внимание на обивку данного предмета мебели. Необходимо, чтобы она хорошо мылась.

Перед тем как выбрать стульчик для кормления, внимательно осмотрите его на предмет повреждений, сколов или деформированных частей. Все крепления должны надежно фиксировать части конструкции. Проверьте, может ли меняться его высота. В некоторых моделях существует возможность регулировки спинки. Если вы часто ездите в гости или на природу, то выбирайте такую модель, которая может складываться.



стульчик для кормления inglesina zumaЧто касается материала, из которого изготовлена конструкция, то производители сейчас используют дерево и пластик. Иногда можно встретить и металлические стульчики. В любом случае следует выбирать самый безопасный вариант. Помните: на нем не должно быть никаких лишних деталей, о которые малыш может пораниться.

Следует сказать и о дизайне конструкции. Он должен быть ярким и красочным, чтобы ребенку нравились цвета и рисунки.

Что касается самых популярных моделей, то можно представить стульчик для кормления Inglesina Zuma. Он полностью гарантирует безопасность, очень комфортен для малыша и имеет красивый дизайн. Еще одним отличным вариантом является стульчик для кормления Happy Baby. Это многофункциональный предмет, который полностью обеспечивает безопасность вашего ребенка, а яркий дизайн обеспечит отличное настроения малыша во время приема пищи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать стульчик для кормления: практические советы