"Икеа" (стульчик для кормления): отзывы, фото

Рождение малыша - это не только огромная радость и масса положительных эмоций. Это еще и множество покупок. Необходимых и не очень. Кроватка и коляска - это первое, что покупают родители для своего новорожденного ребенка. Некоторые решают прикупить пеленальный столик и комод. Что же касается стульчика для кормления, то приобретение этой вещи кажется абсолютно напрасной тратой денег.

Видео: Цены на детские кроватки для новорожденных в икеа Киров

«Ну зачем ему стульчик? думают родители, глядя на малыша, такого крошечного и беззащитного. Может быть, потом, позже. Но сейчас это точно не нужно». «Потом» наступает очень быстро. Первые пять месяцев пролетают как один день. И вот уже малыш переходит к своему первому взрослому блюду. А у родителей начинается «веселая жизнь».

Нужен ли стульчик?

Тот, кто хоть раз пытался накормить кашей пяти шестимесячного младенца, знает, насколько это нелегкий труд. И дело даже не в том, что удерживать одной рукой сидящего на коленях довольно упитанного малыша достаточно сложно. Мало кто из детей сидит смирно и послушно открывает рот для очередной ложечки каши.

Малыш вертится, пытается отнять ложку или дотянуться руками до стоящей на столе тарелки. Стоит родителям отвлечься - и вот уже тарелка с кашей валяется на полу. Помучавшись так с неделю, родители приходят к выводу, что пора покупать стульчик для кормления.стульчик для кормления антилоп икеа

Стульчик для кормления ANTILOP

Среди множества детских стульчиков, представленных на рынке, стульчик для кормления "Икеа" выделяют необычный дизайн и своеобразный внешний вид. Гладкое пластмассовое сиденье на высоких тонких ножках - вот и весь стульчик. Есть два варианта комплектации: со столешницей и без нее.

В первом случае стульчик укомплектован столешницей и ремнями безопасности. Второй вариант более дешевый. Стульчик продается без столешницы. Ее в случае необходимости можно будет докупить отдельно. По желанию он может быть доукомплектован специальной поддерживающей подушкой и чехлом "ПЮТТИГ". По отзывам родителей, детям очень нравится стульчик для кормления "Икеа". Фото с его изображениями представлены в этой статье.икеа стульчик для кормления

Отзывы об ANTILOP

Невзирая на довольно-таки аскетическую внешность, стульчик для кормления "Икеа" отзывы имеет самые восторженные. Дело в том, что ребенку сидеть в нем действительно удобно. И это несмотря на то, что он абсолютно жесткий, отсутствует подставка для ножек. Впрочем, она действительно и не нужна.




Очень редко случается, чтобы подставка под ножки была ребенку впору. Обычно она расположена либо слишком низко, и ребенок не достает до нее. Либо, наоборот, подставка слишком высокая, и колени ребенка упираются в столешницу.

Стульчик закреплен на длинных тонких ножках. Они чем-то напоминают тонкие ноги антилопы. Отсюда и название – ANTILOP. В разобранном виде очень компактный. Сборка занимает всего несколько минут. Нужно просто вставить ножки в пазы и закрепить выскочившими в отверстия штырьками. Затем прикрепить столешницу. Все. Стульчик готов к использованию.

Видео: Стульчик для кормления икеа отзывы Киров

По отзывам родителей, творения компании "Икеа" – детские стульчики для кормления - отличаются абсолютной устойчивостью. Ребенок, сидящий в стульчике, может вертеться сколько угодно, перегибаться в разные стороны и при этом ни разу не выпасть. Устойчивость придает не совсем привычная постановка ножек. Они как бы расставлены в разные стороны. На концах ножек приделаны пластмассовые наконечники. Так что можно смело передвигать стульчик без риска испортить пол.

Достоинства стульчика ANTILOP

Его легко мыть. Гладкая литая поверхность столешницы не имеет щелей, в которые могли бы попасть остатки пищи. Столешницу, кстати, можно и не использовать. Стульчик высокий. Поэтому можно просто придвинуть его к столу и поставить на него тарелку с едой. Удобство использования столешницы заключается в том, что ребенок, сидящий в своем стульчике за общим столом, не имеет возможности дотянуться до взрослых блюд.

Низкая цена - это еще одна причина по которой родители идут покупать в магазин "Икеа" - стульчик для кормления. Стоимость стульчика в 3-4 раза ниже стоимости аналогичных моделей других производителей. И это при отменном качестве! Удобно также то, что стульчик можно купить без столешницы. Так он обойдется совсем дешево. Если же в процессе эксплуатации выяснится, что столешница всё-таки нужна, то ее можно будет докупить отдельно.

Несмотря на довольно компактные размеры, ребенку сидеть в стульчике вполне комфортно. При этом вылезти из него у малыша не получится. Так что риска выпасть нет. Кроме того, использовать стульчик можно лет до трех. Впрочем, по отзывам некоторых родителей, в стульчик помещались и четырехлетние дети, захотевшие посидеть в стульчике младшего брата или сестры. Продукция "Икеа" - стульчик для кормления ANTILOP - отличается прочностью и способна выдержать большие нагрузки.

Универсальный помощник

Благодаря простоте конструкции и малому весу стульчика, это отличное приобретение на дачу. Удобен он также в автомобильных поездках. Путешествия с маленьким ребенком часто осложняются тем, что малыш, привыкший к своему домашнему стульчику, наотрез отказывается есть в других местах. Захватив с собой в кафе стульчик для кормления "Антилоп" ("Икеа"), вы сможете без проблем покормить там ребенка. Кроме того, он легко помещается в багажнике автомобиля. Разработка "Икеа" - стульчик для кормления ANTILOP - отличается удобством и универсальностью. При желании его можно взять даже в поход, повесив на рюкзаке.стульчик для кормления икеа отзывы имеет самые хорошие

Таким образом, стульчик для кормления "Икеа" ("Антилоп") можно считать очень выгодным приобретением. Он сочетает в себе комфорт, удобство, безопасность, низкую цену и, кроме того, очень нравится детям.

Стульчик для кормления LEOPARD



Кроме вышеописанной модели ANTILOP в продаже есть еще одно творение компании "Икеа" стульчик для кормления "Леопард", отзывы о котором весьма неоднозначны. Он представляет собой монолитное изделие. Есть ремни безопасности и съемная столешница. Имеет достаточно компактные размеры. Высота достаточная для того, чтобы придвинуть стульчик к большому столу. Таким образом, ребенок имеет возможность принимать пищу вместе с остальными членами семьи.

Видео: Икеа нижний новгород столы и стулья для кухни Киров

икеа стульчик для кормления леопард отзывы неоднозначны

Достоинства стульчика LEOPARD

К достоинствам стульчика можно отнести то, что его очень легко мыть. При необходимости можно просто поставить в ванну и вымыть под душем целиком. Внешний вид стульчика тоже достаточно привлекателен. Есть белый и черный варианты. А также черный с красным сиденьем. Продукт "Икеа" - стульчик для кормления LEOPARD - будет неплохо смотреться в любой обстановке.

Видео: Каталог товаров икеа в ростове-на Инта

икеа детские стульчики для кормления

Стульчик очень устойчив и абсолютно безопасен для ребенка. Поскольку изделие полностью монолитно, тут невозможно что-либо открутить, оторвать или отгрызть. Столешница крепится надежно. Не прогибается и не шатается. Есть удобная подставка для ножек.

Недостатки стульчика LEOPARD

стульчик для кормления икеа фото

Видео: Список покупок для НОВОРОЖДЕННОГО или Что мне ПРИГОДИЛОСЬ до ГОДА

К недостаткам стульчика можно отнести довольно компактные размеры. По отзывам родителей, двухлетнему ребенку средней комплекции в стульчике уже тесно. И это при том, что производитель позиционирует свое изделие как предназначенное для детей трех-четырех лет. Кроме того, цена модели LEOPARD достаточно высока.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Икеа" (стульчик для кормления): отзывы, фото