Стульчик для кормления Graco Tea Time: обзор, описание и отзывы

Современным родителям сложно представить уход за малышом без такого приспособления, как стульчик для кормления. Graco – известный американский производитель высококачественных детских принадлежностей. Стульчики для кормления этого бренда пользуются большой популярностью во многих странах.

детский стульчик для кормления graco

О бренде

Всемирно известная марка Graco была создана более 70 лет назад в США по инициативе двух предприимчивых парней. Изначальной целью их деятельности было производство изделий из металла. Компания длительное время выпускала детали к машинам и оборудованию других производителей. Спустя 11 лет один из совладельцев бизнеса решил заняться чем-то другим, доверив управление другому компаньону. В этот момент возник вопрос о кардинальной смене производства, который решил один из инженеров "Грако" – Дэвид Сайнт. Он был многодетным отцом и знал, какой товар нужен молодым родителям. Дэвид предложил создать детские качели. Год упорной работы дал свои результаты. Компания Graco представила миру качели, приводимые в действие силой ветра. С этого этапа начинается производство товаров для детей. После миллионной продажи качелей компания представила очередные новинки – складной манеж-кроватку, прогулочную коляску, автокресло.

Сегодня ассортимент продукции этого бренда намного шире. "Грако" является одним из наибольших производителей колясок и автокресел. Также многие современные мамы высоко оценили еще один продукт – детский стульчик для кормления Graco.

стульчик для кормления graco

Особенности стульчиков "Грако"

В наше время каждая молодая мама использует стульчик для кормления. Graco учел потребности родителей и выпустил целую серию разных моделей этого приспособления. Все модели компактные и удобные для повседневного использования. Стульчик Грако быстро складывается и занимает в таком состоянии мало места. После кормления его можно поставить в любое место, чтобы он не занимал много пространства. Эта особенность важна семьям, в которых маленькое жилье.

Видео: Стульчик для кормления Graco Tea Time

Стульчик для кормления Graco мало весит. Средний вес всех моделей не превышает 10 кг. Стульчик можно легко переставлять, брать с собой в машину.

Каждая модель стульчика тщательно продумывалась инженерами, чтобы обеспечить малышу максимальное удобство. Во время проектирования все детали тестируются на прочность и безопасность для ребенка. Стульчики соответствуют международным нормам и стандартам качества. Использованные в производстве материалы нетоксичны и гипоаллергенны.

Большую популярность продукция "Грако" заработала благодаря простоте в уходе за изделиями. Чехол для стульчика для кормления Graco сделан из специальной клеенчатой ткани, которую можно стирать при температуре до 300 градусов или просто почистить влажной губкой.

Стульчики "Грако" можно использовать для малышей от 6 месяцев и до 3 лет. На этот товар действует официальная гарантия от производителя на срок 3 месяца с даты приобретения. В случае обнаружения покупателем дефектов, брака, поломок, он может вернуть или обменять изделие на новое.

стульчик для кормления graco tea time

Виды стульчиков "Грако"

На сегодняшний день компания Graco выпускает две серии стульчиков для кормления – Graco Tea time и Graco Contempo. Каждая из них представлена красочными моделями, которые своими рисунками способны поднять настроение малышу.




Особенностями стульчиков Tea time и Contempo можно считать компактность, высокое качество, красивый дизайн. Инженеры продумали до мелочей каждую деталь, максимально упростив конструкцию.

Рассмотрим более детально модели каждой серии.

чехол для стульчика для кормления graco

Стульчик Graco Tea time

Эта модель получила признание по всему миру. Компактный и легкий стульчик для кормления Graco Tea time в сложенном виде занимает мало места. А большое расстояние между ножками обеспечивает устойчивую опору. Даже самый активный малыш не выпадет со стула.

Стульчик складывается книжкой, приобретая более мобильную форму. Он идеально помещается на небольших площадях. Чтобы сложить стульчик, необходимо потратить несколько секунд.

Модель имеет большой съемный мягкий чехол из клеенчатой ткани. Он практичный и удобный в повседневном использовании. Для поддержаний чистого вида достаточно после каждого кормления вытереть запачканные участки влажной губкой, и стульчик будет как новый.

Стульчик для кормления Graco Tea time имеет съемный столик-подставку для еды, который можно регулировать в трех положениях. Столешница выполнена из высококачественной нетоксичной пластмассы. Малыш может на ней самостоятельно кушать или играться.

Подставка обладает большими размерами, поэтому родители могут во время кормления помещать на стол игрушки для отвлечения внимания капризного непоседы. После еды поднос можно снять и промыть водой.

Характеристики модели:

  1. Сидение с регулируемыми пятиточечными ремнями для надежной фиксации малыша.
  2. Эргономическая спинка.
  3. Регулируемая подножка.
  4. Металлический корпус.
  5. Tea Time выпускается в разных ярких расцветках (пиксели, алфавит, зверьки, морская тематика, разноцветные круги, деревья, абстрактные фигуры).
  6. Вес стульчика составляет всего 5,6 кг.

Некоторые модели из серии Ти Тайм могут иметь дополнительные детали. Например, стульчик Tea Time Grazia отличается наличием развивающих игрушек по бокам сидения.

Недостатки модели

Серия стульчиков Tea Time относится к бюджетным моделям с минимальным количеством деталей. Основными минусами этих стульчиков являются:

  • нерегулируемая спинка;
  • отсутствие колес на подножках;
  • сидение без мягкого подголовника;
  • одно фиксированное положение высоты.

Стульчики Graco Contempo

Для родителей с большими требованиями компания разработала более совершенный стульчик для кормления – Graco Contempo. Изделия этой серии стоят почти в два раза больше, но имеют лучшие характеристики:

  1. Стойкие подножки. Стульчики Graco Contempo выдерживают малышей весом до 18 кг.
  2. Возможность фиксировать высоту сидения в 6 положениях.
  3. Регулируемая спинка, которая опускается на 3 уровня наклона.
  4. Большая съемная столешница с углублением под чашку.
  5. Стульчики Contempo весят по 9 кг, что обеспечивает большую стойкость стульчика во время активных движений малыша.
  6. Подножки на 4 небольших колесах с функцией блокировки.
  7. Пластмассовая вставка на сидении для удерживания малыша и разделения его ног.
  8. Некоторые модели имеют дополнительную вставку на столешницу для более удобного ее мытья.

Серия Contempo также оснащена ремнем безопасности и подножкой.



Эти стульчики можно использовать для малышей от 4 месяцев, когда они уже пытаются немного сидеть, и до 3 лет.

стульчик для кормления graco contempo

Минусы стульчиков Graco Contempo

К недостаткам этой серии можно отнести:

  • высокую стоимость;
  • нерегулируемую подножку;
  • габаритность в разложенном состоянии;
  • из-за частого использования чехол протирается.

Стоимость стульчиков Graco

С учетом финансовых возможностей покупателей фирма "Грако" выпускает модели разной ценовой категории. Самыми доступными по цене являются модели Tea Time. Эти стульчики стоят от 4300 до 6000 рублей. Некоторые магазины часто предлагают выгодные акции и скидки. Если попасть на такое предложение, стульчик для кормления Graco может обойтись еще дешевле.

Видео: Детский стульчик для кормления Amalfy. Обзор

Почти в два раза больше стоят стульчики Contempo. Цена на них колеблется в промежутке 12800-14500 рублей.

стульчик для кормления graco отзывы

Отзывы родителей

Многие молодые семьи, которые сделали свой выбор в пользу стульчиков для кормления бренда "Грако", ни одного раза об этом не пожалели. Стульчики качественные, удобные, транспортабельные, легкие и доступные по цене. По характеристикам модели "Грако" ничем не поступаются более дорогим аналогам.

Хитом продаж можно считать стульчик для кормления Graco Tea Time. Отзывы в большинстве касаются низкой цены и небольших размеров. Для жителей небольших квартир этот стульчик идеально решает вопрос кормления малыша. В сложенном виде стульчик можно спрятать куда угодно.

Также молодым мамочкам нравится просторное мягкое сидение и чехол, который можно стирать. Покупатели Graco Contempo отметили наличие регулируемых систем. Высоту сидения можно отрегулировать и придвинуть стул к общему столу, чтобы малыш участвовал в семейной трапезе. А возможность менять наклон спинки, когда ребенок после еды захотел спать, нравится всем без исключения.

стульчик для кормления graco tea time отзывы

Некоторые родители отрицательно оценили стульчик для кормления Graco. Отзывы недовольных покупателей касаются чехла, который, по их мнению, вызывает опрелости. Чтобы малыш не чувствовал дискомфорта от клеенки, мамочки вынуждены стелить простую пеленку.

Бывает, что самому малышу не нравиться сидеть в стульчике, и каждое кормление превращается в настоящее испытание. Ребенок выкручивается, соскальзывает вниз и пытается разными способами вылезли из кресла. Даже зафиксировав малыша ремнями, его с трудом удается накормить. Поэтому выбор кресла зависит не только от предпочтений мамы. Важно, чтобы это приспособление было максимально удобным для ребенка и вызывало интерес.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стульчик для кормления Graco Tea Time: обзор, описание и отзывы