Ортопедический диван-кровать для ежедневного использования

Покупая новую мебель, хозяева часто пытаются решить несколько проблем одновременно. Например, в однокомнатной квартире кровать будет выглядеть даже неприлично. Да и в маленьком помещении часто нужно сэкономить место, чтобы днем там можно было свободно передвигаться взрослым, играть детям. Здесь подойдет диван-кровать для ежедневного использования.

Виды диванов

Диван можно использовать как место для спанья, так и для приема гостей. Его полезная площадь может значительно увеличиваться за счет применения специального механизма трансформации. Выбирая подходящую модель, нужно учитывать не только цвет обивки, размеры, а в первую очередь то, предназначена ли она для ежедневного использования.диван кровать для ежедневного использования

Кроме диванов для ежедневного использования, бывают такие, которые раскладываются только в особых случаях, нечасто. Обычно поводом для этого служит приезд гостей. При более активном и частом использовании механизма трансформации он быстро сломается и потребует ремонта. Есть диваны, которые вообще не раскладываются. Обычно их устанавливают в залах, гостиных. Но раз уже диван все равно покупают, то пусть уж лучше он будет раскладным. А вдруг пригодится!

Как же отличить диван-кровать для ежедневного использования? Фото таких изделий наглядно продемонстрированы в нашей статье.

  • Они не могут быть дешевыми.
  • Место для сна не должно иметь стыков.
  • Матрас – ортопедический.
  • Механизм раскладывания – надежный.

диван кровать с матрасом для ежедневного использования

Видео: Диваны с ортопедическим матрасом для ежедневного использования

Покупая любую вещь, люди стараются истратить поменьше денег. Но диван-кровать для ежедневного использования – это не тот предмет, на котором стоит экономить. Ведь качественная кровать – это здоровый позвоночник, а он, в свою очередь, определяет наше самочувствие и состояние внутренних органов.

Механизмы превращения

  • "Дельфин".
  • "Аккордеон".
  • "Тик-Так".
  • "Еврокнижка".
  • "Раскладушки": американская и французская.

"Дельфин"

С помощью механизма преобразования "дельфин" угловой диван-кровать для ежедневного использования превращается в широкую кровать. Угловое отделение остается таким, как было. Основная часть матраса состоит из двух половинок. Выкатывают часть, находящуюся внизу, тянут за тканевую ручку и укладывают оставшуюся половинку.

ортопедический диван кровать для ежедневного использования

Механизм преобразования "дельфин" изготовлен из нержавеющей стали, а деревянные части отличаются прочностью и надежностью. На диван можно уложить людей весом до двухсот килограмм, и он не сломается.

Видео: Ортопедический угловой диван mekko "Hercules"

Механизм преобразования "аккордеон"




Он славится своей надежностью и простотой. Сам диван-кровать для ежедневного использования с механизмом "аккордеон" компактный, но когда его раздвинут, он становится просторным. Выбирая такое изделие, нужно учитывать, что механизм требует для разворачивания много дополнительного места. Преимуществом такого дивана перед другими в разложенном виде является то, что у него практически нет стыков, мешающих спать.

Видео: ПРАЙМ - диван-кровать с механизмом "пантограф" - идеальным механизмом для ежедневного использования

Этот механизм считается наиболее распространенной версией. Его используют для дорогих диванов и гарнитуров эконом-класса. Верх дивана разделен на три части. Одна служит сидением, а другие играют роль спинки.

угловой диван кровать для ежедневного использования

Раскладывая его ко сну, дергают на себя сиденье. Остальные части тянутся следом за первой. Получается широкое и удобное место для сна. Дополнение – ортопедический матрас, которым снабжены диваны такой конструкции. Утром кровать можно легко сложить.

"Тик-так"

Когда используют этот механизм, диван не оставляет следов-дорожек на коврах. Раскладываясь, он не прикасается к полу до полного раскрытия. Чтобы приготовить диван ко сну, снимают подушки и сдвигают сиденье вверх. В этот момент механизм помогает поставить часть дивана так, чтобы она касалась пола. Спинка выравнивается и образует ровную поверхность. Устройство легко трансформируется, а на диван можно уложить 240 кг. Есть ящик для постели.

"Еврокнижка"

Это популярный и часто применяемый механизм. Верх дивана состоит из двух частей. Одна используется днем в качестве сиденья, а другая предназначена для спинки. Чтобы преобразовать диван, вытягивают сиденье. Спинка ложится рядом. Кровать получается небольшая, но способная выдержать 240 кг.диван кровать для ежедневного использования фото

Диван легко раскладывать, место для спанья – ровное. Диван-кровать ("книжка") для ежедневного использования занимает немного места. Есть ящик для постельных принадлежностей.

Диваны-раскладушки

Лучше покупать диван-кровать для ежедневного использования с механизмом "американская раскладушка" ("седафлекс"). Французский вариант брать не стоит. Это, скорее, гостевой вариант. Как различить их?

Конструкция дивана-раскладушки довольно сложная. Но все ее детали спрятаны от глаз внутри. Для того чтобы понять, какой тип находится перед вами, измерьте глубину сиденья. Если она составляет 64-70 см, то это – французская версия, а если 82 см, то – американская.

Первая складывается втрое, вторая – вдвое. Иногда можно различить по тому, спрятаны ли они от глаз. Французская всегда находится внутри, а вот американская может тоже быть спрятана, но не обязательно.

Выбор дивана с ортопедическим матрасом



Выбирая диван-кровать с матрасом для ежедневного использования, учитывают качество материалов. Оно влияет на долговечность изделия. Во многих диванах спинки делают мягче, чем ту часть, на которой сидят. Поэтому при длительном использовании она будет прогибаться и проседать больше, а через некоторое время станет проваливаться. Спать на такой кровати будет неудобно.

диван кровать аскона для ежедневного использования

Такой диван не сможет поддерживать позвоночник во время сна в нужном положении. Утром вы не будете чувствовать себя отдохнувшим. Матрас должен быть цельным. Швы и стыки влияют на качество сна и отдыха отрицательно. Да и различные части его будут иметь неодинаковые уровни жесткости. Беспружинные матрасы, наполненные силиконом и пенополиуретаном, выходят из строя намного быстрее моделей с пружинными блоками. Поэтому вариант с полноценным толстым матрасом будет предпочтительней.

Высота ортопедического изделия должна составлять 20 см, а спальное место должно иметь размеры 140х180 см.

Основание под матрасом

Каркас диван-кровати делают из металла или прочных деревянных брусьев. Матрас укладывается на специальные ремни. Иногда используется тент. В дорогих моделях установлены ламели из дерева.

Диваны "Аскона"

Диван-кровать "Аскона" для ежедневного использования может разрешить ваши проблемы в поиске качественного и красивого места для сна. Они давно известны пользователям и отличаются неплохим качеством и внешним видом. Обычно ортопедическими матрасами оснащаются кровати. На диванах они встречаются значительно реже. Инженеры долго не могли придумать модель, в которой спинка и сиденье были бы ортопедическими и не образовывали стыков.

Видео: Диван Порту, механизм трансформации Аккордеон

диван кровать книжка для ежедневного использования

Если вы выбираете диван-кровать про запас, планируете использовать его в собранном виде и раскладывать только для гостей, основное внимание можно уделять внешнему виду, материалу обивки и цвету. Удобство спинки во время сидения на диване и оптимальная жесткость тоже важны. Но если вы ищете ортопедический диван-кровать для ежедневного использования, то основное внимание нужно уделить не только механизму преобразования, но и качеству ортопедического матраса. Компания "Аскона" в этом плане сделала верный шаг.

Модель Galaxy имеет интересный современный дизайн. Она очень комфортна. Подушки и широкие подлокотники делают ее удобной для отдыха днем. На таком диване приятно сидеть, полулежать. Для сна он раскладывается, превращаясь в кровать с ортопедическим матрасом. Спать там удобно, а утром вы почувствуете себя бодрым и отдохнувшим. Ортопедический диван-кровать хорошо вписывается в любую обстановку и способен украсить интерьер каждой комнаты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ортопедический диван-кровать для ежедневного использования