Как выбрать "клик-кляк"-диван: отзывы и мнения

Современная мягкая мебель – предмет первой необходимости в быту. Среди всевозможных моделей диванов особой популярностью пользуются модели с механизмом «клик-кляк». Диван, отзывы о котором носят положительный характер, оснащен функциональным механизмом трансформации. Кроме того, такая мебель прекрасно смотрится в любом интерьере, она практична и удобна.

Диван «клик-кляк», фото которого представлено ниже, можно отнести к категории диванов-книжек, но в усовершенствованной форме. Они весьма привлекательны с точки зрения внешнего дизайна. Зачастую модели выполняются со стильными хромированными ножками. Ткань для съемного чехла легко стирать, при желании можно купить дополнительные чехлы и менять их в зависимости от настроения или убранства интерьера.клик кляк диван отзывы




Если рассматривать диваны с механизмом «клик-кляк» как функциональную мебель, то стоит отметить их преимущества. Во-первых, удобный механизм трансформации позволяет выбрать удобное положение: сидя, лежа и полулежа. А простой механизм «книжка» имеет только 2 положения. Во-вторых, удобные подлокотники также можно регулировать и фиксировать в 3 или 4 положениях. А огромный выбор моделей позволит приобрести нужного цвета, формы и размера «клик-кляк» диван. Отзывы покупателей, оценивших удобство при эксплуатации можно разделить на 2 части. Одни отмечают легкость при раскладывании: механизм трансформации не требует больших усилий. А для других важнее комфорт, который можно получить за счет раскладывающихся подлокотников.

диван клик кляк фотоНо стоит отметить, что «клик-кляк» - диван, отзывы о котором в основном положительные. Имеется, правда, один недостаток: подлокотники (или как их ещё называют - «уши») легко ломаются, вернее их механизм. На подлокотники в вертикальном положении нельзя садиться. Как правило, допустимая нагрузка на подвижные края дивана не должна превышать 30 кг.

Поэтому важно не забывать об этом ограничении, и тогда уютный, мягкий, красивый диван прослужит долгие годы. Такие модели особенно актуальны для небольших квартир, в которых нет спальни. В однокомнатных квартирах проблему спального места решит «клик-кляк» диван.



Отзывы покупателей приблизительно следующие:

  • «Очень удобно спать с приподнятыми подлокотниками. Не нужна никакая подушка и есть возможность немного приподнять ноги, в таком положении быстрее снимается усталость!»
  • «Приобрели диван, а оказалось, что купили уютное гнездышко. Приятно находиться на нем в дневное время с книжкой, ночью тоже очень удобно, хватает места для двоих»
  • «Нашему дивану уже больше 5 лет. Ничего не сломалось, съемный чехол всегда можно постирать, а если надоест, то заказать новый!»

диваны с механизмом клик клякЭргономичные модели часто снабжаются дополнительными подушками и оснащаются ящиками для белья. Дополнительные площади для хранения белья нужны в любой квартире, особенно, если мягкая мебель используется для сна. Поверхность великолепно приспособлена для сна. Нет привычной щели между двумя половинками. Механизм рассчитан на длительную эксплуатацию. Поэтому для тех, кто озадачен выбором дивана, стоит внимательно присмотреться к моделям с механизмом «клик-кляк».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать "клик-кляк"-диван: отзывы и мнения