Диван "дельфин": угловой, прямой. Диван "дельфин": механизм

Видео: Ремонт мебели. Диван. Механизм системы "дельфин". Направляющий ролик дивана.

Большой модельный ряд мебели для дома позволяет создавать уникальные интерьеры с учетом всех модных направлений. Одним из популярных элементов мебели стал диван «Дельфин». Механизм его очень прост и при качественном изготовлении долговечен. Выкатная система трансформации предназначена для ежедневного использования и выдерживает большие нагрузки.

Видео: Механизм трансформации «Дельфин» для прямого умного дивана «IQ 120»

Механизм действия

Применение дивана такого типа в гостиных часто оправдывает себя. Ведь диван сочетает в себе не только дополнение дизайна помещения, но и обеспечивает комфортабельное спальное место, особенно если использовать диван угловой. Механизм «Дельфин» прост в эксплуатации, надежен и имеет долгий срок службы.

Диван дельфин механизм

Трансформация дивана состоит в выдвижении нижней части дивана, которая затем приподнимается при помощи петли и фиксируется в верхнем положении. Таким образом обеспечивается полноценное место для сна - на диване комфортно могут разместиться два взрослых человека.




Диван «Дельфин» - механизм, напоминающий своим способом трансформации способ плавания дельфина в воде. Он так же мягко прыгает по волнам, периодически то показываясь над водой, то скрываясь от посторонних глаз. Возможно, именно поэтому механизм с плавной трансформацией и получил такое название.Диван дельфин механизм отзывы

Если механизм дивана выполнен качественно, разложить и сложить его будет легко даже одной рукой. Поэтому, прежде чем покупать такой важный элемент интерьера, необходимо попробовать провести с ним необходимые манипуляции. Особенно если диван будет использоваться ежедневно.

Видео: Диваны прямые с механизмом дельфин

Преимущества диванов с механизмом «Дельфин»

Угловые и прямые диваны с таким механизмом трансформации имеют множество преимуществ, которые обуславливают их востребованность на современном рынке:

  • Комфортабельное и просторное место для сна обеспечивает как угловой, так и прямой диван. Механизм «Дельфин» легко использовать, и диван снабжается удобными матрасами, которые поддерживают позвоночник в правильном положении.
  • Простота трансформации достигается благодаря легкости выдвижного блока и тщательно продуманной каркасной системе.
  • Надежный механизм, выполненный из качественной древесины каркас дивана и система движущихся элементов делают модель долговечной и прочной.
  • Универсальность дивана обеспечивает комфорт не только ночью, когда он выполняет роль кровати, но и днем, когда он дополняет интерьер и предоставляет возможность отдохнуть или устроить домашний кинотеатр.Диван угловой механизм дельфин

Использование диванов в современном оформлении жилых домов и офисов позволяет создавать уникальные интерьеры.

Недостатки механизма

Диван «Дельфин» - механизм, отзывы о котором можно найти на различных форумах в большом количестве. Все покупатели довольны качеством и дизайном приобретенной модели. Единственным недостатком диванов с таким механизмом является отсутствие привычного всем места для хранения постельных принадлежностей в коробе дивана.

Видео: Угловой диван Glorio // Дельфин



Однако в современных моделях возможно найти решение этой проблемы - достаточно снабдить угловую часть дивана, которая является неподвижной, системой для хранения, оборудовав для сидения подъемную систему. Такое приспособление позволяет создать идеальную модель дивана.

Еще одним важным моментом является умение без усилий раскладывать и складывать спальное место, иногда для этого необходимо несколько раз потренироваться, чтобы в будущем проводить все трансформации одной рукой, не затрачивая на это много сил.

Использование диванов в интерьере квартиры

Диван «Дельфин» - механизм, который будет уместен как в просторных и лаконичных гостиных, так и небольшой детской комнате. Его универсальность обеспечивается размерами, которые дают возможность в дневное время освобождать пространство для игр, а ночью служить уютной постелью. А также дизайном, который выполняется в классическом стиле и дополняется яркими элементами.Прямой диван механизм дельфин

Среди большого количества моделей особенной востребованностью отличается диван «Дельфин». Механизм его обеспечивает комфорт и прочность независимо от того, где он используется и для каких целей. Диваны с этим механизмом отлично вписываются в офисные помещения, придавая им строгую, но в то же время уютную атмосферу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диван "дельфин": угловой, прямой. Диван "дельфин": механизм