Как выбирать диван: рекомендации специалистов

Видео: Как выбрать дизельный двигатель? Советы специалиста.

Диван – тот предмет мебели, без которого современный человек просто не может обойтись. Он выполняет сразу несколько функций: служит украшением интерьера, обеспечивает домочадцам и гостям комфортные условия для отдыха, используется в качестве дополнительного спального места. Сегодня в продаже можно встретить множество видов и моделей диванов. Друг от друга они отличаются формой, размерами, качеством и стоимостью. В связи с этим российские покупатели хотели бы узнать, как выбирать диван правильно. На что обращать внимание? Предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями, которые специалисты дают по этому поводу.Как выбирать диван

Видео: Как правильно выбрать диван в Витебске

Разнообразие видов

Прежде чем ответить на вопрос о том, как выбирать диван, рассмотрим основные виды данного предмета мебели:

1. «Еврокнижка». Эта модель дивана пользуется немалым спросом и у российских, и у европейских потребителей. И дело тут не столько в ее доступной цене, сколько в удобном (раскладном) механизме. Днем на таком диване можно сидеть, читая книгу или просматривая ТВ-программы. А с наступлением темноты его конструкция превращается в полноценное спальное место.




2. «Книжка». Диван этого типа тоже имеет раскладной механизм, но принципы его действия отличаются от предыдущего варианта. Для получения спального места нужно лишь приподнять сиденье и немного потянуть его.

3. Мягкий уголок. Чаще всего он представляет собой угловой диван, включающий в себя несколько модулей. Такой предмет мебели хорош тем, что может обеспечить сразу несколько спальных мест. Теперь рассмотрим рекомендации специалистов относительно того, как выбирать диван определенного вида. Надеемся, что подобная информация поможет вам окончательно определиться с покупкой.Как выбрать угловой диван

Как выбрать угловой диван?

Необходимо учитывать тот факт, что не все угловые модели оснащены механизмом трансформации. Но если вас интересует именно это, то можем порекомендовать следующие варианты: «французская раскладушка», «дельфин» и выкатной диван. У каждой из перечисленных моделей есть свои минусы и плюсы.



Угловые диваны обладают массой преимуществ по сравнению с другими моделями. Во-первых, они создают уют и комфортную обстановку. Во-вторых, позволяют рационально использовать имеющееся пространство. В-третьих, их конструкция легко раздвигается, превращаясь в просторную двуспальную кровать. В продаже встречаются угловые диваны, выполненные в таких стилях, как хай-тек, модерн, классика и так далее.Как правильно выбрать диван кровать

Как правильно выбрать диван-кровать?

У вас малогабаритная квартира? Вы не можете позволить себе громоздкую мебель? Тогда вам отлично подойдет диван-кровать. Она отличается практичностью и функциональностью. Но как выбирать диван этой модели?

Обратите внимание на следующие моменты:

  • Состояние механизма. Диван должен раскладываться/складываться, не требуя от вас особых усилий. Самым надежным признан выкатной механизм («телескоп»).
  • Наличие бельевого ящика.
  • Состояние ортопедического матраса (если он входит в комплект).
  • Материалы изготовления. Важно, чтобы для изготовления диван-кровати использовались надежные и экологичные материалы, обладающие антибактериальными свойствами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбирать диван: рекомендации специалистов