Кухонный уголок своими руками - сделать легче, чем кажется!

В современном мире цены на мебель растут на глазах, обычные кухонные уголки могут стоить очень дорого. Но нужно ли тратиться и покупать их в магазине, если можно сделать кухонный уголок своими руками? купить кухонный уголок в МосквеМатериалы, которые потребуются для сооружения уголка, стоят дёшево, поэтому стоимость изделия упадёт в несколько раз, а внешний вид станет даже интереснее магазинного. Ведь, когда работает фантазия, человек делает чудеса.

Видео: Как изготовить кухонный уголок своими руками

Делаем кухонный уголок своими руками

Довольно лёгкая композиция, состоящая из пары мягких диванов и одного стола, не потребует много свободного времени, а готов уголок будет уже через пару дней. Если вы решили делать кухонный уголок своими руками, понадобятся следующие материалы и инструменты:

- дисковая пила и шлифовальная машинка-

- шуруповёрт или отвёртка-

- строительный уровень и мягкая рулетка-




- доски и фанера-

- шпунтованные панельки-

- герметик и клей-

Видео: трубогиб-профилегиб своими руками (tubing roller DIY)

- шурупы и отделочные гвозди.

кухонный уголок своими рукамиСобираем кухонный уголок

Начинаем собирать мебель. Кухонный уголок хорошо подходит для семейных посиделок, он вместительный и удобный. Какой именно сделать уголок, можно выбрать самим. Основная часть изделия – диванчик, который только выглядит сложной конструкцией, но на самом деле он состоит из 2-х боковых досок, на которых закрепляются сиденье и спинка. Размеры кухонного стола можно продумать самостоятельно, мы же приведём пример среднестатистического уголка, который так часто встречается в магазинах. Конечно, можно купить кухонный уголок в Москве или любом другом городе, но сделанный своими руками всегда будет радовать вас неповторимым видом.



Стандартные размеры кухонных уголков следующие: ширина – 1,20 м, высота со стороны задней спинки – 0, 85 м, расстояние от посадочной планки до низа – 0,45 м. Боковую спинку кухонного уголка необходимо сделать максимально прочной, так как на ней будут удерживаться все остальные составляющие. Боковины выберите из самых красивых деталей, от этого будет зависеть дизайн уголка.

мебель кухонный уголок

Делаем кухонный уголок своими руками – пошаговое описание

Видео: Кухонный уголок своими руками - шаг 6

Изготавливаем боковины из деревянных брусков, сажаем на специальные шипы. Если брусков под рукой нет, можно заменить их любыми другими материалами, к примеру, ламинированным ДСП. Берём деревянный брусок, делаем нижнюю опору. Каркас для кухонного уголка делаем из брусков, они скрепляются шипами. Из обрезных досок вырезаем рёбра жёсткости длиной 20 см. Для жёсткости конструкции к внутренней стороне боковины прикрепляем опоры для сиденья, прибиваем к ним доски. Каркас почти готов, шурупами привинчиваем сиденье и спинку. Каркас обрабатываем шлифованной машинкой, щели заливаем герметиком и грунтуем все элементы. После полного высыхания красим всю поверхность лаком.

Обивка

Если кухонный уголок своими руками изготовлен с любовью, то он всегда будет выглядеть неповторимо. А если вы уделите особое внимание и материалу для его обивки, то и вовсе создадите истинный мебельный шедевр. Велюр и флок считаются одними из самых популярных обивок для кухонных уголков, они прочны и легки в уборке. Также можно выбрать искусственную кожу. Делаем элементы из выбранного материала, обклеиваем ими сиденье. Поздравляем - кухонный уголок, своими руками сделанный, готов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кухонный уголок своими руками - сделать легче, чем кажется!