Советы молодым мамам. Пеленальный столик

Видео: 10 ПРАВИЛ: КАК ВСЕ УСПЕТЬ с маленьким ребенком? Советы молодой мамочке

Просто удивительно, сколько всего понадобится ребенку в первый год его жизни! Кроватка, коляска, ванночка, горы одежды и пеленок, не говоря уже о дополнительных предметах для удобства мамы и развлечения малыша – мобиле, шезлонге, качелей и другого. Отдельным пунктом в таком списке может стоять пеленальный столик. Нужен ли он? На этот вопрос каждая мама должна ответить самостоятельно.

Видео: Ребенок

пеленальный столикСтаршее поколение только покачает головой – они пеленали и одевали своих детей на кроватях, диванах и обычных столах, поэтому посчитают такой предмет излишеством. Возможно, они правы. Но если уж современные производители делают все, для того чтобы родители могли ухаживать за своим чадом, не жертвуя при этом комфортом, то почему бы этим не воспользоваться?

Пеленальный столик оснащен бортиками, что предотвращает падение ребенка. К тому же, такие столики часто оснащены крючками для полотенец, дополнительными полочками, могут иметь держатели для бутылочек.

пеленальный столик своими рукамиИтак, пеленальный столик нужен, чтобы пеленать ребенка. А еще раздевать, одевать и выполнять гигиенические процедуры. На самом деле, это очень удобное изобретение. Важно лишь его правильно выбрать.




Высота пеленального столика должна быть такой, чтобы маме не приходилось стоять над малышом, склонившись. Матрасик не должен скользить по поверхности столика.

Видео: ХИТРОСТИ для молодых мам / первые месяцы жизни

Ну а какой вид пеленальника выбрать, зависит от самих родителей: их личных предпочтений, финансовых возможностей и площади квартиры. На сегодняшний день довольно распространены комоды с пеленальными столиками.

пеленальный столик

Это, так сказать, устройство "два в одном". В ящиках удобно хранить детские вещички, а на поверхности переодевать ребенка. Обычно такой пеленальный столик можно сложить или просто убрать за ненадобностью.

Отличный вариант для ванной комнаты – пеленальный столик с ванночкой. Он тоже выполняет несколько функций. Сама доска для пеленания откидывается, а под ней находится небольшая ванночка, в которой можно купать ребенка. Конечно, такому изделию стоит отдать предпочтение только в том случае, если площадь ванной позволяет его поставить.



Небольшие пеленальные столики без дополнительных функций бывают двух видов – переносные и подвесные. Переносной столик – это просто доска с бортиками и матрасиком. Его можно легко взять с собой в поездку. Подвесной столик удобен своей компактностью. В то время, когда он не нужен, его можно просто сложить, и он совсем не будет занимать места.

пеленальный столик с ванночкой

Видео: Для ребенка

Сделать обычный пеленальный столик своими руками несложно. Это позволит значительно сэкономить семейный бюджет, а выглядеть такое изделие будет ничуть не хуже магазинного, если, конечно, папа постарается. Для изготовления столика можно использовать доски от старой мебели. Еще понадобятся крепления, поролон и материал для обтяжки. Лучше использовать медицинскую клеенку. У нее тканевая основа, поэтому прослужит она дольше.

Каким бы безопасным ни был ваш пеленальный столик, ни в коем случае не оставляйте ребенка, даже самого крошечного, на нем одного. Современные дети очень подвижны. Подумайте о том, что вы никогда себе не простите, если малыш упадет с такой высоты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Советы молодым мамам. Пеленальный столик