Делаем мягкие кухонные уголки своими руками, особенности изготовления

Видео: Как изготовить кухонный уголок своими руками

В специализированных торговых центрах есть большой выбор мебели на любой вкус. Однако и в таком ассортименте сложно подобрать образцы, которые бы идеально вписались в интерьер помещения. Практика показывает, что авторские дизайнерские проекты портятся именно обстановкой. Сделать мягкие кухонные уголки своими руками при наличии соответствующих материалов и непрофессионального электроинструмента несложно, было бы желание.
кухонные уголки своими руками

Начинать необходимо с составления общей концепции и плана работ. Нам понадобятся чертежи кухонных уголков, которые можно найти в специализированных каталогах. Изображения с подробной детализацией можно сделать и самостоятельно. В тех же каталогах можно найти инструкции с выкройками всех необходимых деталей для сборки качественного уголка для кухни.

Инструменты и материалы

Для работы, которую лучше организовать в мастерской, нам понадобится оборудование и инструменты:

Видео: Процесс изготовления кожаного кресла от а до я. Сделать шикарное кресло своими руками.

  1. лобзики с электрическим приводом и пилочками с мелкими зубьями для раскроя ДСП;
  2. дрель с плавной регулировкой частоты или шуруповерт с набором битков и сверл разного диаметра;
  3. степлер мебельный с комплектами скоб размером 10 8 мм;
  4. специальные крепежные элементы типа «конфирмат», металлические уголки и фигурные пластины для усиления стыков.



Из материалов нам понадобится:

  1. ламинированная и неламинированная ДСП;
  2. ткань обивочная типа гобелен, спандекс или кожвинил.
  3. поролон толщиной 50 мм.

Для точной выкройки можно распечатать лекала на широкоформатном плоттере. Перенесение изображений осуществляется карандашом.чертежи кухонных уголков

Видео: Как сделать угловой диван для кухни своими руками.

Раскрой деталей

Авторский мягкий кухонный уголок имеет основу из древесно-стружечной плиты толщиной 16 мм. При помощи электрического лобзика необходимо распилить лист на столе или верстаке. Под листом должно остаться свободное пространство, позволяющее выполнять пропил точно по линии. Общее правило раскроя: скрытые детали делаются из более дешевой неламинированной ДСП.

Видео: Кресло кровать соими руками. Как сделать недорогую мягкую мебель.

Кухонные уголки своими руками собираются начиная с обтяжки сидений и их спинок. Для этих деталей операция выполняется следующим образом: на лист поролона кладем составляющую часть и обрезаем излишки. Запас ткани делаем таким, чтобы можно было завернуть и закрепить по контуру.



Выделывая мягкий кухонный уголок в мастерской, рекомендуется разнообразить мягкие части. Подушечки образуются в результате притягивания ткани и поролона при помощи обложенных тканью или кожей пуговиц. Панели засверливаются в местах установки электродрелью.

Сборка мягкой мебели

Собирают кухонные уголки своими руками в помещении и начинают с боковых стенок и деталей, которые формируют нижнюю часть ящика для принадлежностей. Соединения частей производятся при помощи специального шурупа диаметром 8 мм, такой крепеж обеспечивает необходимую жесткость креплений.мягкий кухонный уголок

Собирать кухонные уголки своими руками заканчивают монтажом спинки и подъемных частей сидений. Эти детали устанавливаются с использованием рояльной петли. На этом процесс можно считать завершенным. Изготовление мягкой мебели своими силами обходится значительно дешевле, а результат будет долго радовать глаз домашнего мастера и членов его семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем мягкие кухонные уголки своими руками, особенности изготовления