Подбираем мягкий уголок для кухни

Уже давно ни для кого не составляет особого труда заказать хороший мягкий уголок для кухни. Давно прошли те времена, когда мы записывались в очередь для покупки мебели (было это еще в советские времена). Сейчас масса производителей предлагает разнообразные решения в этой области.
мягкий уголок для кухни

Видео: Мягкая мебель,уголок на кухню своими руками

Маленькая кухня

Будем подбирать хороший мягкий уголок для кухни небольших размеров (таких много еще осталось от советской эпохи). Его основное преимущество в том, что он занимает немного места (идеально помещается на кухне). Не имеет каких-то массивных элементов, которые можно встретить у диванов. Обычно ширина таких уголков составляет от 40 до 65 см. На такой мебели может разместиться несколько человек, что гораздо удобнее, чем если бы вы использовали обычные табуретки.

К примеру, если пришли подружки к жене, то они могут отлично провести время на кухне, удобно устроившись на мягком уголке (если позволят габариты). А на стульях и табуретках долго не высидишь, неудобно. Использовать диваны на кухню можно в том случае, если они небольших размеров и имеют аккуратные элементы, не загораживая нигде проход. Такой аксессуар можно использовать и для ночлега (в случае прибытия большой партии родственников).диваны на кухню

Дизайн уголка

Видео: купить мягкий уголок на кухню




Перед покупкой мебели для кухни нужно определиться с ее дизайном. Мягкий уголок для кухни должен гармонировать с внутренним убранством помещения. Если у вас классический кухонный гарнитур, и вы не хотите его менять на новый (он вам дорог как память), то резонно подобрать диваны с элементами дерева, цвет уже сами подбираете или при помощи дизайнера.

Если нет деревянных составляющих в интерьере кухни, то и уголок можно без дерева. Используются пластмассовые и металлические элементы, которые обиваются кожей.

Готовые или на заказ

Мягкий уголок для кухни можно покупать в собранном виде, либо делать на заказ под ваши размеры. Если остро стоит денежный вопрос, то дешевле, конечно, первый вариант. Однако он может не вписаться в вашу кухню, либо же не будет совмещаться с другими элементами интерьера.

Второй вариант более предпочтительный. Вы сами определяете размеры и формы (или вам могут помочь в этом вопросе) кухонного уголка с учетом всех нюансов. При втором варианте есть возможность подбирать фурнитуру (шпон, кромка, ручки, возможно). А в готовых решениях такой возможности нет.



Обивка материалом

Видео: Мягкие уголки на кухню. Копилка идей из интернета.

Уголки на кухню обивают хорошим материалом. Ведь от этого зависит срок их эксплуатации и внешний вид. Сегодня для обивки часто используется искусственная кожа. У нее есть ряд преимуществ – небольшая цена, влагоустойчивость, возможность подобрать различную расцветку.уголки на кухню

Еще можно использовать тканевую обивку. Она естественнее и опрятнее (правда требует последующей химчистки). Желательно, чтобы ткань была как можно прочнее и надежнее, ведь вам придется проводить немало времени на нем. Сегодня можно выбрать любой тип ткани. В большинстве магазинов есть альбомы-каталоги тканей.

Существует классификация мебельных тканей - интенсивной, деликатной, повседневной эксплуатации. Выбирайте с интенсивной эксплуатацией.

Если вам нужен мягкий уголок для кухни - следуйте данным рекомендациям и сможете выбрать подходящий вариант.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подбираем мягкий уголок для кухни