Выбираем диван для подростка

Для гармоничного развития ребенка важно не только правильное питание, физические нагрузки, общение со сверстниками, но и полноценный комфортный ночной отдых. Следовательно, родители должны позаботиться об организации спального места для него. Грамотно подобранный диван для подростка поможет полностью расслабиться всем группам мышц и отдохнуть нервной системе. Качественно выполненная мебель, соответствующая всем стандартам, не вызовет у ребенка аллергических реакций или проблем с осанкой.

Видео: Выбираем качественный диван // FORUMHOUSE

диван для подросткаВ оформлении детской комнаты часто используют диван. Для подростка это очень удобно. Такие модели могут быть небольшого, нестандартного размера, самых разнообразных форм, легко трансформирующиеся, отделанные яркими и прочными материалами. Эти диваны смогут поместиться даже в самой небольшой спальне. Они помогут создать оригинальный и стильный интерьер.

Диван для подростка (11 -16 лет) имеет средние размеры. Это уже спальное место не для малыша, но еще и не для взрослого человека. Он имеет каркасную конструкцию, спальное место. Диван для подростков может отличаться своим механизмом и дизайном. К примеру, если диваны для малышей имеют яркие обивки, нередко с изображением героев мультфильмов, то диван для подростка выдержан в более строгих тонах. Обычно используются обивочные ткани с геометрическими рисунками, узорами, изображениями любимых литературных или киногероев.

Расцветка обивки – это главный критерий, отличающий диваны для мальчиков и девочек. Как известно, юные леди предпочитают все оттенки розового цвета. Современные производители мебели учитывают это. Диван для девочки-подростка обычно бывает песочного, розового, молочного оттенков. Его непременно украшают яркие вставки, изображения цветов, кукол, животных.диван для подростка мальчика

Диван для подростка-мальчика имеет обивку серого, синего, зеленого, голубого цветов с изображением супергероев, самолетов, машин, кораблей. Кроме того, модели для детей разного пола могут отличаться формой.




Диваны для подростков изготавливают с пружинными блоками, обивают натуральными тканями. Содержание искусственных волокон не должно превышать 20%. Современные качественные детские диваны имеют один или два бельевых ящика и сменный чехол (а иногда даже несколько). Их можно менять для стирки.

По конструкции диваны для подростков можно разделить на несколько групп:

Видео: Как выбрать диван?

- раздвижные;

- трансформеры;

Видео: Диваны раскладные для подростков



- выкатные;

- еврокнижки.

Видео: Как правильно выбрать диван?

диван для девочки подросткаВ последнее время стали популярны модели диванов для подростков с ортопедическими матрасами. От обычных образцов их отличает особое устройство и наполнение спального места, которое во время сна ребенка поддерживает его позвоночник в правильном анатомическом положении.

В настоящее время в торговле представлен огромный выбор диванов для детей. Производители мебели предлагают своим покупателям разнообразные по стилю, дизайну и конструкции модели различных ценовых категорий.

Видео: Все о диванах за 5 минут. Как правильно выбрать диван

Перед покупкой дивана определитесь, для какой цели он вам необходим – для основного спального места ребенка или для приезжающих иногда маленьких гостей. Если вы покупаете основное спальное место, то вам больше подойдет модель с легким и безотказным механизмом, чтобы ребенок мог ежедневно самостоятельно ее раскладывать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем диван для подростка