Чем хороши диваны «аккордеон» с ортопедическим матрасом

Видео: Диван Аккордеон

Залог хорошего самочувствия, высокой работоспособности, отличного жизненного тонуса организма – полноценный отдых и крепкий, здоровый сон. Более чем на 90% он зависит от того, на какую кровать вам приходится ложиться. Вот о выборе спального места мы и поговорим.диваны аккордеон с ортопедическим матрасом

Видео: Диван софа с ортопедическим матрасом

Кровать или диван?

Выбирая мебель для сна, многие задаются вопросом: а что предпочесть, кровать или диван? И делают выбор в пользу последнего. Почему? Потому что в современных квартирах диван является ещё и удачным предметом обстановки, посадочным местом, украшением интерьера. Он выполняет сразу несколько функций, помогая сделать помещение уютным, нарядным, стильным. Тем более что дизайн современной мягкой мебели далеко ушёл от прежних стандартов и поражает разнообразием стилей, фасонов, размеров. По сути, сейчас без труда можно подобрать любой предмет обстановки по своему вкусу, нужной цветовой гаммы, интересующего обивочного материала и т. д. Типов кроватей тоже, конечно, на мебельном рынке представлено немало. Но они годятся только для спальных комнат.

Видео: Диван Аккордеон-1




Правильный подбор дивана

Если вы, обставляя квартиру, остановили свой выбор на диване, то возникает новый вопрос: какой тип раскладывающегося механизма лучше и долговечнее, что должно из себя представлять сидение-ложе? Ответ напрашивается сам собой: идеальный вариант – диваны «аккордеон» с ортопедическим матрасом. В чём их преимущество?диван аккордеон ортопедический

Видео: Устранение скрипа механизма "аккордеон" в процессе эксплуатации дивана

  • Во-первых, матрас, начнём с него. Повторяя контуры тела, пружиня, он даёт возможность равномерно распределять нагрузку от вашего веса, снимает напряжение с позвоночника, позволяет телу как следует отдохнуть. После сна на таком ложе ваши суставы не будут ныть, спина болеть, руки-ноги отваливаться. Эффекта принцессы на горошине диваны «аккордеон» с ортопедическим матрасом вам помогут избежать.
  • Во-вторых, конструкция этого предмета мебели. Такие диваны по праву относятся к трансформерам, превращаясь, благодаря специальному механизму, из компактного, малогабаритного средства для сидения в просторное, комфортное спальное место, на котором без труда могут уместиться не только 2, но и 3 человека. Кроме того, диваны «аккордеон» с ортопедическим матрасом выпускаются как в угловом варианте дизайна, так и обычном, «под стенку». Следовательно, его можно подобрать и в зависимости от того места, куда планируете поставить в комнате.диван аккордеон отзывы
  • В-третьих, практичность. Складной механизм у них работает отлаженно, он прочен и долговечен, рассчитан на неограниченное количество «сборок-разборок». Все диваны «аккордеон» с ортопедическим матрасом имеют колёсики у выкатывающейся части, благодаря чему не портится, не царапается пол, а сам процесс раскладки чрезвычайно упрощается.
  • У большинства моделей есть ящик для постельного белья. Согласитесь, что это очень удобно, и место в шкафу экономится.
  • В зависимости от желаемых габаритов вы можете приобрести диван «аккордеон», ортопедический матрас которого шириною равен 80, 120, 145, 155 и 195 см. А в разложенномсостоянии длина ложа равна 2 м.


диван-аккордеон: стильно, нарядно, удобно!Несколько полезных советов

Видео: Ортопедические диваны Киев. Диван Elite Comfort с ортопедическим матрасом.

За любой мягкой мебелью нужно ухаживать. Поэтому старайтесь купить не только сам диванчик, но и запасной чехол к матрасу. Тогда его можно будет снимать, чистить, а вторым пользоваться. Перед покупкой хорошо проверяйте сборный механизм, чтобы он работал не заедая. Хотя подобные накладки бывают редкими, обычно диван «аккордеон» отзывы получает положительные.

Доброго отдыха вам на вашем замечательном диванчике!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем хороши диваны «аккордеон» с ортопедическим матрасом