Практичные узкие обувницы - решение для небольших прихожих

Видео: Подставка для обуви в шкаф Обувница

Наверное, многие из вас замечали, какой бы замечательной и чистенькой не была прихожая после ремонта, но стоит только пару раз оставить туфли в коридоре, как в ней начинает воцаряться знакомый хаос. Понятно, запинаясь за якобы аккуратно пристроенные у стеночки кроссовки, ботинки, сапоги и сандалии, начинаешь думать о тщетности всех усилий по наведению порядка. Для успокоения нервной системы всего то и нужна обувница в прихожую. Узкая, компактная модель не займет много места, наоборот, с её появлением вам может показаться, что тесный коридорчик стал как-то шире и просторнее.

Видео: Длинная узкая вытянутая кухня – ремонт и идеи дизайна

узкие обувницыАккуратно расставленная любимая обувка больше не будет собирать на себя пыль и грязь, на неё не будут покушаться ваши обожаемые домашние питомцы (вряд ли кот додумается влезть в шкаф, чтобы пометить кроссовки). Узкие обувницы, несмотря на свои почти скромные размеры, способны с комфортом разместить до 36 пар. Просто нужно найти подходящий вариант.

Производители предлагают разнообразные комплектации тумб – с зеркалом, с пуфиком, с ящичками под мелочевку. Последние весьма и весьма полезны. Они не дают щеточкам, баночкам и другим аксессуарам, обеспечивающим уход за обувью, расползаться по прихожей.

Видео: Малогабаритная прихожая в коридор: функциональность и удобство




обувница в прихожую узкаяУзкие обувницы, снабженные скамеечкой, понравятся людям, страдающим болями в спине. Конечно, можно для них поставить стул рядом со шкафом, но мы же решили не захламлять тесное помещение. Поэтому встроенное сиденье гораздо практичнее. Такой девайс оценят беременные женщины и мамочки с маленькими детишками, которые устали ловить их по квартире, чтобы натянуть сапожки.

Модели, в которых узкие обувницы дополнены зеркалом, визуально расширяют пространство. При этом зеркальная поверхность, как правило, будет отражать вас в полный рост. Даже мужчины любят проинспектировать свою неотразимость перед выходом на улицу.



обувница узкаяВ зависимости от исполнения, тумбы бывают открытыми и закрытыми. Сложно сказать, какой из вариантов практичнее. Выбирать вам. В закрытые модели встраивают полочки с наклонным механизмом. Раздвижные дверцы не так привычны, как распашные, но опять же экономят квадратные сантиметры. Открытые узкие обувницы оборудуют ящиками или нишами, куда и помещаются на хранение ваши чоботы. Рассматривая готовые образцы, прикиньте – а поместятся ли в тумбу сапожки с высоким голенищем? Будет обидно, если после покупки окажется, что вы плохо рассчитали необходимую глубину шкафчика.

Насчет материалов, из которых может быть изготовлена обувница - узкая тумба из недорого сегмента обычно производится из ДСП, МДФ или ЛДСП. Внешне эти изделия декорируются под вяз, дуб, ясень, клен. Более дорогие модели создаются из массива дерева. Встречаются варианты из металла. Необычно выглядят комбинации из дерева и плетеных ящичков. Существуют также подвесные холщевые органайзеры.

Видео: Дизайн маленьких квартир. Идеи для оформления | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Цвет, форма, фактура, материал – если вы приобретаете уже готовую конструкцию, то ориентируйтесь на характер вашей прихожей. Представьте, как новая тумба впишется в интерьер. Она не должна стать инородным предметом, попавшим к вам по ошибке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Практичные узкие обувницы - решение для небольших прихожих