Компактная и функциональная мебель в малогабаритную прихожую

Видео: Прихожая РМК Турин 3

Владельцам скромных квартир редко выпадает шанс сменить свои апартаменты на более роскошные и просторные помещения. Но стоит проявить толику хитрости, чтобы навсегда избавиться от ощущения тесной норы. Правильная мебель в малогабаритную прихожую способна визуально раздвинуть стены, при этом в полном объеме исполняя свои прямые функции. В самом деле, никто не будет ставить красивую тумбочку только ради самой тумбочки. В любом случае в ней предполагают хранить разнообразные вещи.

мебель в малогабаритную прихожуюПоэтому, составляя список предметов меблировки, заранее продумайте, для каких именно целей нужен тот или иной элемент. Так вы исключите абсолютно ненужную лишнюю мебель. В малогабаритную прихожую обязательно берем шкаф-купе, тумбу под обувь, вешалку и зеркало. Данный перечень можно варьировать, дополнять (к примеру, комодом).

Основной принцип при выборе моделей – это их компактность. Слишком громоздкие конструкции съедят такие драгоценные сантиметры. Посему откажемся от полноценного гардероба в пользу узкого шкафа-купе с раздвижными створками. Одну из них можно сделать зеркальной. Так у вас появится шикарное зеркало, в котором вы будете лицезреть себя в полный рост. Плюс отражающая поверхность визуально раздвинет границы помещения.




мебель в прихожую малогабаритнуюПроявите нестандартность мышления, выбирая мебель в прихожую. Малогабаритную комнатушку не стоит заставлять шкафчиками и тумбочками. Низкая тумба-полка для хранения обуви, заодно выполняющая функцию скамьи - этого достаточно. А вот для шапок, сумок и перчаток сгодится невесомый подвесной стеллаж. Не отказывайтесь и от простой вешалки. Если вас не прельщает вид развешанной на всеобщем обозрении одежды, то задействуйте специальные поворотные шкафы.

Присмотритесь к угловым конструкциям. Иногда пустующим оказывается какой-нибудь закуток, в который прекрасно впишется высокий комод. Или же в уголок ставим напольную вешалку. Места она займет не так много, да и наброшенная на неё одежда не будет бросаться в глаза.

Видео: Мебель-трансформер для малогабаритной квартиры: 60 функциональных идей

А вот от антресолей, расположенных над входом в помещение, дизайнеры советуют отказаться. Слишком уж давит на голову подобная мебель.

В малогабаритную прихожую не рекомендуется ставить модели темных оттенков, ведь они сужают пространство. А вот светлые тона дарят ощущение простора.

Видео: Смелые идеи дизайна маленькой прихожей



маленькая прихожая мебель фотоТакже не стоит увлекаться обилием декоративных элементов. Впрочем, интересные, выполненные под старину бронзовые ручки на выбеленном угловом комоде вполне способны внести изюминку в интерьер. Правда, от вас потребуется полностью выдержать стиль помещения в избранном ключе.

Что касается требований к качеству, которым обязана отвечать мебель в малогабаритную прихожую, то здесь все стандартно. Надежность, долговечность и безопасность – вот основные характеристики. Впрочем, в данном помещении чаще проводится влажная уборка, поэтому материал должен быть ещё и влагостойким. Уличная грязь и реагенты, заносимые вместе с обувью, должны легко удаляться с поверхности, не оказывая на неё разрушающее воздействие.

Видео: Маленькая, но шикарная прихожая!

Если вы все сделали верно, то вам покажется, что у вас не такая уж и маленькая прихожая. Мебель (фотографии самых удачных интерьерных находок служат тому подтверждением) способна подарить вам такую желанную свободу. Вы больше не будете спотыкаться о многочисленные углы, биться локтями и коленями о шкафчики, тумбочки, полочки. В то же время все ваши вещи будут аккуратно разложены и развешаны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Компактная и функциональная мебель в малогабаритную прихожую