Мебель для маленькой прихожей

Видео: Красивые прихожие. Интерьер, мебель и оформление №7

Прихожая, как считают многие, является визитной карточкой любой квартиры. В случае, если квартира относится к тому типу помещений, который известен нам как «хрущевки», она отнюдь не отличается большими размерами. Обычно в этом случае прихожая - это стандартное помещение, равное 2,3x1,6 квадратных метра. Вам нужно разместить на этой площади мебель для маленькой прихожей и создать достойное «лицо» своего жилища. Возможно ли это? Да. Оказывается, уже давно известны небольшие хитрости, используя которые, можно сделать ее больше визуально.

Видео: Как обустроить маленькую прихожую

Если речь идет о мебели, то ваша задача – постараться не загромождать прихожую, обойдясь необходимым минимумом. Готовая мебель для прихожей в хрущевке обычно включает в себя стойку с открытой вешалкой и полкой для головных уборов. Сбоку находится колонка с зеркалом, а внизу – обувной ящик. Это – минимум. Открытую вешалку лучше использовать для временного размещения верхней одежды, например, для того, чтобы она высохла после дождя.

Как правило, в прихожей хрущевки есть небольшой встроенный шкаф. Его можно использовать для хранения верхней одежды, а можно переоборудовать, превратив в более удобный шкаф с раздвижными дверцами. При его небольшой глубине вешалки размещаются фронтально. Дверцы такого шкафа не требуют дополнительного пространства. Если позволяет планировка помещения, мебель для маленькой прихожей можно выбрать угловую. Угловые шкафы занимают меньше места, и находящуюся в них одежду не видно. Чем менее загроможденной и завешанной будет прихожая, тем более просторной она будет казаться.

Видео: Интерьер маленькой прихожей

Общим приемом для маленьких помещений является зрительное увеличение пространства с помощью света и цвета. Света в прихожей должно быть много. Кроме подвесного светильника по центру, можно разместить и точечные. Они монтируются в потолке или встраиваются в мебель.




Потолок и стены должны быть светлых цветов. Для отделки стен подойдут моющиеся или красящиеся обои. Мебель для маленькой прихожей выбирают также светлых оттенков. Для хранения перчаток, расчесок и прочих мелочей в прихожей можно сделать навесные полочки. Особенно удобны будут закругленные боковые. Не нужно только чересчур заставлять их.

Большое значение для интерьера прихожей имеют зеркала. С их помощью стены зрительно раздвигаются, и помещение кажется просторнее. Одно из зеркал размещают недалеко от дверей, чтобы перед уходом можно было посмотреть на себя. Кроме того, зеркала могут крепиться на дверцах шкафчиков и ящиков.

Также мебель для малогабаритной прихожей может быть дополнена обувницами – вытянутыми вертикальными шкафчиками для обуви. Они хорошо вписываются в интерьер. На них часто крепятся зеркала, а их верхнюю поверхность можно использовать в качестве полочки для лампы или телефона. Рядом на полу хорошо смотрятся стойка для зонтов или напольная ваза с цветами.



В более просторных прихожих есть возможность поставить корпусную мебель. Подойдут также шкаф-купе, комод, калошница. Для того чтобы места на полу было больше, можно использовать навесные модели мебели.

Имеющаяся в продаже мебель для маленькой прихожей доступна по цене. Она выпускается различными отечественными компаниями. Имеется в продаже мебель и от импортных производителей. Все это дает возможность подобрать нужный ее вариант под размеры и планировку вашего помещения.

Видео: Маленькая, но шикарная прихожая!

Другая возможность оборудовать свою прихожую – это сделать мебель для нее на заказ. Стоит это дороже, но результат вряд ли заставит жалеть о потраченных деньгах. Профессиональный дизайнер выберет оптимальный вариант интерьера, а изготовители сделают ее таким образом, что вся площадь прихожей будет использована максимально.

Заказывать или покупать – что лучше? Выбор за вами! Выбирайте, и пусть эта «визитная карточка» вашей квартиры будет на высоте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мебель для маленькой прихожей