Удобная прихожая в маленький коридор

Видео: ОРГАНИЗАЦИЯ хранения в маленьком коридоре. ИКЕЯ.

Как здорово, когда прихожая просторная, в ней есть возможность воплотить в жизнь свои самые смелые и оригинальные замыслы по оформлению ее интерьера! Однако, к сожалению, большинство прихожих в наших квартирах нельзя назвать не только большими, но и даже средними.

прихожая в маленький коридорЧаще всего обычная прихожая - это крохотное квадратное, а зачастую и вытянутое пространство, больше напоминающее обычный коридор. В нем даже мебель не поставишь. Но не стоит отчаиваться. Уверяем вас, что даже такую прихожую можно сделать удобной, практичной и современной.

Стандартная прихожая в маленький коридор вряд ли войдет. А если даже вам и удастся ее расставить, то входить в квартиру придется с огромным трудом.

Прихожая в маленький коридор не должна состоять из громоздкой мебели. К примеру, шкаф глубиной сорок пять сантиметров вполне подойдет для того, чтобы разместить в нем верхнюю одежду. Крючки для одежды будут расположены во фронтальной плоскости, зато это сэкономит вам 15 сантиметров.




Прихожие в коридор могут представлять собой шкафы-купе, изготовленные по вашим размерам и с учетом ваших требований. Шкаф-купе значительно сэкономит место за счет системы открывания дверей. Такой шкаф можно сделать без задней стенки, что обеспечит более плотное его прилегание к стене.

Видео: Дизайн маленького коридора

Не забывайте об углах. Если ваша прихожая интерьер прихожей в хрущевкенастолько маленькая, что в ней невозможно установить даже шкаф-купе, то используйте угловые шкафы. Прихожая в маленький коридор может быть угловой. Она занимает намного меньше места. Не пренебрегайте антресолями, где вы сможете хранить вещи, которыми пользуетесь нечасто.

Визуально расширить интерьер прихожей в хрущевке помогут зеркала. Они могут быть напольными или навесными. Под небольшим навесным зеркалом поставьте комод. Если вам некуда повесить зеркало, то подбирайте шкаф с зеркальными дверками.



Внимательно посмотрите на свои двери, выходящие в прихожую. Лучше, если они будут со стеклами - это сделает прихожую более светлой и просторной.

Прихожая в маленький коридор в первую очередь должна быть очень функциональной, поэтому гораздо выгоднее изготовить мебель на заказ. Вы сможете сами нарисовать эскиз, исходя из размеров и особенностей вашего помещения. Если для вас это будет сложно сделать, то вам помогут специалисты мебельной компании, в которую вы обратитесь.

Видео: Дизайн прихожей | Прихожая в коридор| #edblack

прихожие в коридорОформляя маленькую прихожую, исключите материалы, которые могут отнять драгоценную площадь. Это в первую очередь достаточно объемный искусственный камень и пластиковые панели, крепящиеся на бруски. Допускается краска, декоративная штукатурка и обои, но будьте очень аккуратны с выбором их цвета. Обои для маленькой прихожей желательно выбирать фактурные. Лучше, если они будут однотонные или с мелким рисунком, но обязательно светлые. Потолок лучше покрасить глянцевой белой краской или смонтировать натяжные глянцевые потолки белого цвета – это позволит визуально увеличить их высоту.

Пол тоже желательно сделать светлым, но на несколько тонов темнее цвета стен. Для этого лучше всего подойдет керамическая плитка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Удобная прихожая в маленький коридор