Профессиональный Уход За Обувью В Домашних Условиях

Видео: Solemate - узнай как почистить кроссовки за 1 минуту

Покупка качественной обуви – это первый шаг к комфорту и безопасности ваших ног. Но следует помнить, что даже самая дорогая обувь требует постоянного внимания. Ежедневный уход не только продлит срок службы, но и надолго сохранит ее презентабельный вид.

В уходе за обувью существуют определенные этапы:

Очищение обуви.

Чистить обувь необходимо после каждого ее использования. Способ очищения будет зависеть от времени года, степени загрязненности обуви и материала, из которого она произведена. Летом достаточно протереть туфли влажной тряпочкой, а вот уход за обувью зимой, обычно предполагает мытье теплой водой со специальными средствами. Ведь простое протирание не удалит должным образом реагенты с поверхности сапог.

Сушка обуви.

Сушить обувь возможно только при комнатной температуре. Никогда не сушите обувь возле труб или других нагревательных приборов. Даже самые отсыревшие ботинки, можно вернуть в нормальное состояние с помощью обыкновенных газет. Плотно набивайте бумагу в обувь, и меняйте ее по мере намокания. Такой способ не только сохранит изначальную форму обуви, но и защитит ее поверхность от растрескивания.




Обработка обуви.

На чистке и сушке уход за обувью не заканчивается. Обработка специальными средствами не только скроет видимые дефекты, но и защитит вашу обувь при дальнейшем использовании. Кремы, эмульсии и спреи стоит наносить с вечера. Так как главная их функция – создать защитную пленку, предотвращающую впитывание влаги и грязи в поверхность обуви. Создание такой пленки занимает около 10 часов.

При использовании крема, не наносите его слишком толстым слоем. Это приведет к тому, что на обуви появятся жирные пятна. Лишь уход за обувью зимой или весной, может включать в себя нанесение толстого слоя крема на места соединения подошвы и верха. Что предотвратит попадание влаги внутрь.

Полировка обуви.

Обычно производится через полчаса после обработки поверхности кремом. Лучше всего осуществлять полировку с применением мягкой ткани. С ее помощью, круговыми движениями разотрите всю поверхность обуви, а затем удалите оставшиеся ворсинки от ткани щеткой. Такой уход за обувью значительно улучшит внешний вид обуви, и воспрепятствует появлению пыли не ее поверхности.

Пропитка обуви.



Для лучшей защиты от воздействий окружающей среды, раз в неделю обувь можно пропитать специальной водоотталкивающей эмульсией. Главное – правильно выбрать средство. В основном пропитка делится на средства, предназначенные для обработки гладких и ворсистых поверхностей.

Для некоторых видов обуви есть особые секреты по уходу.

Уход за замшевой обувью, и поверхностями из нубука и велюра предполагает использование аэрозолей, влажных салфеток и мягких щеток, для очищения. Мыть водой такую обувь водой не рекомендуется, так же как и обрабатывать кремом.

Очень деликатен уход за обувью с лакированной поверхностью. Она плохо подходит для ежедневного использования, так как подвержена влиянию температурного режима, влажности и других воздействий окружающей среды. Чистить лакированные туфли предпочтительнее сухой мягкой тканью или салфеткой. После очистки, обработайте обувь маслом, вазелином или глицерином. Благодаря своевременному увлажнению, уход за обувью с лакированной поверхностью, защитит ее от возникновения трещин.

Видео: Очистка обуви от пятен в домашних условиях

Любые сапожки или ботинки время от времени протирайте изнутри ватным тампоном пропитанным перекисью водорода. Это позволит избежать появления неприятного запаха.

Осуществлять уход за обувью желательно с применением бесцветных средств. Цветные крема и эмульсии целесообразно использовать для сокрытия видимых царапин и потертостей.

Правильно подобрав способ ухода в соответствии с типом обуви, вы добьетесь отличного результата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Профессиональный Уход За Обувью В Домашних Условиях