Соковыжималка BORK. Популярные модели, отзывы покупателей

Видео: BORK Z800 - видео обзор соковыжималки и отзывы о ней

Тенденции потребления свежих фруктов за последние несколько лет выводят на одно из первых мест такую продукцию, как соковыжималки. У людей становится хорошей традицией употреблять свежевыжатые соки, готовить кремы или соки из лекарственных растений в косметических целях. Для всего этого нужна качественная соковыжималка.

соковыжималка bork

Обратите внимание: соковыжималка BORK

Как выбрать соковыжималку при огромном предложении этих устройств на рынке? Производителей этой продукции множество, вся техника достаточно надежна и долговечна, но все же есть смысл обратить внимание на немецкого производителя техники для дома - компанию BORK. Она выделяется среди прочих универсальностью, мощностью и надежностью своих агрегатов.

Назначение и особенности изделия

Соковыжималка BORK разработана для создания соков из овощей и фруктов в домашних условиях и в небольших количествах. Тем не менее она вполне сгодится для заготовок на зиму. Способная перерабатывать фрукты и овощи в больших объемах, соковыжималка BORK легко отделяет мякоть и семена и собирает их в специальном контейнере.

Для сбора сока предназначена специальная емкость, выполненная из высокопрочных материалов. Дизайнерское решение посуды вполне позволяет использовать ее для подачи соков на стол.

Соковыжималка BORK оснащена мотором. Он идеально сбалансирован и достаточно мощный, чтобы перерабатывать твердые фрукты и овощи.

Вместе с тем соковыжималка BORK устойчиво стоит на столе, издает мало шума. Скорость процесса отжима плавно регулируется встроенным электронным блоком управления, как и другие параметры отжима.

Мелкоячеистый фильтр, установленный на этой соковыжималке, обеспечивает получение очень чистого сока. Материал фильтра - титан, он прекрасно переносит контакт с агрессивными средами в виде кислот, всегда присутствующих в соке. Он, действительно, "неубиваемый".

Соковыжималка B0RK оснащена запатентованным широким лотком для подачи овощей и фруктов. Это позволяет загружать материал целиком и не терять времени на резку перед отжимом сока. Кроме того, контакт с металлом ножа при подготовке сырья, негативно сказывается на качестве сока. Система безопасности не позволяет включить устройство при открытой крышке или блокировке.

Сепаратор пены на крышке позволяет получать чистые прозрачные соки.




Обратите внимание: соковыжималка BORK наделена всеми качествами, присущими надежному и долговечному кухонному агрегату.

соковыжималка bork отзывы

Отзывы покупателей о соковыжималках BORK

Правило просматривать отзывы о тех или иных изделиях перед покупкой стало хорошей привычкой российских потребителей.

Об агрегате соковыжималки BORK отзывы покупателей сводятся к следующим выводам:

  • все соковыжималки снабжены защитой от перегрузок и перегревов при длительной работе;
  • двигатель при длительной работе подвергается принудительному охлаждению, что повышает его долговечность;
  • фильтр соковыжималок BORK из высокопрочного химически стойкого материала обеспечивает долгое применение и хорошее качество сока;
  • цены стандартные, соответствуют аналогам соковыжималок других производителей;
  • несомненным преимуществом является широкий приемный лоток.

Техника BORK, на основании отзывов покупателей, представляется ведущим брендом в номинации "Внешний вид и цена".

соковыжималка bork S700

Видео: Умный BORK K810 - чайник, который сам разбирается в чае!

Модель соковыжималки BORK S 700

Соковыжималка BORK S 700 - брендовая модель, позволяющая получать качественные соки из большинства фруктов и овощей, зелени и орехов. Можно делать сок даже из предварительно пророщенной пшеницы. Полученный напиток сохраняет все витамины и микроэлементы, обеспечивая присущий аромат и вкус.

Компактная, стильная, она работает на удивление тихо. Очень удобна в эксплуатации и не требует дополнительного места для хранения.

Основные характеристики:

  • Объем чаши: соковыжималка оснащена удобным стаканом с делениями объемом 1,2 литра, емкость для мякоти имеет объем 3,5 литра;
  • функциональные особенности: имеется регулировка скорости отжима на 5 режимов, что позволяет перерабатывать сырье различной плотности, показатель скорости отражается на LCD дисплее;
  • корпус изготовлен из прочной химически стойкой нержавеющей стали, он, как и двигатель, не перегревается двже при максимальных нагрузках;
  • режущий аппарат: ножи изготовлены из высокопрочной стали, на них наносится специальное нитрид-титановое покрытие, обеспечивающее долгую эксплуатацию без потери основных свойств;
  • фильтр из титанового сплава обеспечивает долговечную работу и хорошее качество сока.
  • особенности: в комплекте имеется запасной лоток и удобная щеточка для чистки устройства;
  • опорная часть из эластичного пластика с присосками обеспечивает надежную установку агрегата на столе.

шнековая соковыжималка bork

Шнековая соковыжималка BORK

Принцип действия шнековой соковыжималки походит на принцип действия обычной мясорубки. В качестве рабочего органа применяется шнек, однако принцип здесь несколько отличается: он, осуществляя осевую подачу продукта, перетирает ее, а затем продавливает через фильтр, где отделяются твердые составляющие.



Считается, что шнековая соковыжималка BORK - это продукт нового поколения, хотя известно, что соковыжималки такого принципа действия применялись уже давно.

Особенность шнековых соковыжималок состоит в том, что не из всякого сырья на них можно делать соки. Прекрасно, с хорошим выходом и свойствами, получают на них сок из твердых овощей: моркови, свеклы, из пророщенной пшеницы, всякого рода зелени и травы. Попытка же выжать на них сок из яблок, груш, вишен и любых ягод закончится получением в качестве конечного продукта пюре.

В идеале нужно иметь в своем хозяйстве оба типа соковыжималок: шнековую и центрифужную.

соковыжималка bork инструкция

Инструкция пользователя

Соковыжималка BORK, инструкция которой подробно излагает правила эксплуатации и обслуживания, оснащена дисплеем, подробно описывающий информацию об устройстве. В инструкции даны широкие рекомендации по настройке режимов работы для различных видов применяемого сырья. Разборка для промывки устройства по окончании работы хорошо показана в рисунках, так что вопросов по разборке и сборке после ознакомления не возникнет.

Видео: Сравнение шнековых соковыжималок. Лучшие модели. Обзор.

Подробно изложены и проиллюстрированы правила безопасности при работе с соковыжималкой. Но наибольший интерес у пользователей обычно вызывает рецептурный справочник по приготовлению различных видов соков и других продуктов.

запчасти для соковыжималок bork

Видео: BORK S610 - видео обзор соковыжималки Борк и отзывы о ней

Запчасти для соковыжималок

Запчасти для соковыжималки BORK можно найти только в специализированных магазинах по продаже продукции этой марки. Следует сделать вывод, что потребность в них весьма ограничена из-за устойчивой работы устройств.

Для ремонта и обслуживания соковыжималок BORK только в Москве имеются 25 мастерских, где всегда помогут устранить поломки.

Покупайте BORK!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Соковыжималка BORK. Популярные модели, отзывы покупателей