Полки для ванной комнаты: классификация, выбор

Перед владельцами маленьких ванных комнат нередко встает задача: как распланировать помещение так, чтобы в нем нашлось место всем необходимым в быту мелочам? Понятно, что если площадь позволяет, можно установить всевозможные подвесные шкафчики. А если нет? Тогда на помощь придут миниатюрные, но весьма вместительные и удобные полки для ванной комнаты, которые не только помогут решить вопрос хранения вещей, но и украсят интерьер комнаты.

Видео: Секреты качественного монтажа мебели для ванной комнаты

полки для ванной комнаты

Эти элементы прекрасно совмещают ряд очень важных функций:

Видео: ДЕЛАЕМ ПОЛКУ С ПОДСВЕТКОЙ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ

  1. Во-первых, это организация хранения. Полки для ванной комнаты прекрасно вместят все необходимые предметы и средства гигиены, которые нужны каждый день во время принятия душа или после него. Благодаря этим изделиям можно даже организовать небольшой чуланчик, где будут храниться моющие средства, пластиковые емкости и пр. Такой отсек сделать очень легко: достаточно углубить часть несущей стены, а в полученной нише установить ряд полочек.
  2. Во-вторых, декоративность. Любые изделия, пусть это будет полка для зеркала для ванной комнаты или маленький угловой шкафчик, заметно украсят и освежат интерьер, помогут придать ему индивидуальности.
  3. И, наконец, безопасность. Ведь все необходимые предметы теперь будут находиться в шаговой доступности. Вам не придется тянуться с закрытыми глазами за шампунем, рискуя поскользнуться на мокром полу.



Чаще всего полки для ванной комнаты классифицируют по материалу, из которого они изготовлены. Самый распространенный вариант – это пластик. Благодаря своей невысокой цене и многообразию форм и расцветок, изделия из этого материала завоевали широкую популярность среди населения. Кроме того, пластиковым полкам не страшны ни влажность, ни пар, ни перемена температуры. Они способны прослужить своим владельцам долгие годы, не потеряв первоначальный внешний вид.

полки для ванной комнаты угловые

Среди моделей из пластика наиболее распространенными являются полки для ванной комнаты угловые. Такая конфигурация позволяет им занимать как можно меньше пространства помещения, но при этом оставаться весьма удобными. Чаще всего они содержат несколько секций, расположенных друг над другом. Некоторые изделия изготавливаются из пластика с перфорацией. Это обеспечивает сток воды, предотвращает ее застой и появление плесени, облегчает уход за полочками.

Видео: Дизайн ванной комнаты

Второе место по популярности занимают металлические полки для ванной комнаты. Лучше, если они будут изготовлены из хромированного материала. В этом случае полочки будут устойчивы к коррозии и при правильном уходе прослужат вам долгие годы.



полка для зеркала для ванной комнаты

Видео: EVERLOC (Эверлок) - Сверлить не надо! Инновационные товары для ванной комнаты.

Комбинированные модели из стекла с металлическими вставками также весьма распространены. Причем металл здесь выполняет защитную функцию – из него изготовлены каркас и бортики, а стекло или зеркало используется в качестве основы. Такие полочки способны визуально расширить небольшое помещение. Однако стоит заметить, что уход за ними весьма проблематичен – на стекле часто возникают мыльные разводы, избавиться от которых бывает довольно сложно.

Очень хорошо смотрятся полочки, выполненные из металла с полимерным покрытием или керамическими вставками. Однако очень важно, чтобы изделие не выбивалось из общего интерьера и хорошо сочеталось с остальной мебелью по стилю и дизайну.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полки для ванной комнаты: классификация, выбор