Белая кухня - стиль и элегантность

Видео: Pasta In Red And White Sauce - Easy To Make Italian Style Pasta With Indian Twist | Ruchi Bharani

Многие современные дизайнеры выбирают белый цвет для оформления кухни. Такой дизайн не выходит из моды и смотрится очень изысканно и элегантно. Белый тон делает комнату светлее, просторнее и воздушнее, а также отлично сочетается с другими оттенками. Стоит добавить несколько ярких деталей, и нейтральный дизайн белой кухни мгновенно и кардинально преобразится.

Видео: Classic Kitchen in country style

белая кухняМногие опасаются, что белая кухня очень непрактична – светлая мебель слишком быстро пачкается, что может доставить немало хлопот хозяйке. Однако стоит заметить, что частота уборки на кухне не зависит от ее цвета.

Исключением является белая кухня с матовыми фасадами. На ней пятна и отпечатки рук более заметны, поэтому лучше отдать предпочтение глянцевым фасадам.




Итак, вы остановили свой выбор на оформлении кухни в белом цвете, но опасаетесь, что она может выглядеть банально и вскоре совсем надоест. Во избежание скуки в однотонном интерьере, разбавьте дизайн яркими красками. Не бойтесь экспериментов. Мебель ярких оттенков будет превосходно сочетаться с белым фоном. К тому же производители бытовой техники не забывают про дизайнерские потребности – можно выбрать микроволновую печь или, скажем, холодильник яркого цвета для создания веселого настроения в дизайне. Также белая кухня великолепно смотрится с яркими шторами.

Одним из наиболее актуальных цветовых решений является черно-белая гамма.

дизайн белой кухниДизайн черно-белой кухни идеально подойдет для тех, кто не хочет оформлять комнату только в одних белых тонах, а использовать яркие краски не желает. Это классическое сочетание, поэтому оно всегда в моде. В мире современного дизайна существует множество вариантов оформления черно-белой кухни. Одним из самых популярных является применение белых тонов в столовой зоне, а черных – в рабочей. Белая кухня с умело расставленными акцентами черного цвета смотрится необыкновенно шикарно.

Интерьер черно-белой кухни очень часто встречается не только в стилях модерн и хай-тек, но и в классическом стиле. Особенность стилей хай-тек и модерн – это использование в дизайне четких геометрических форм. Для того чтобы придать легкий футуристический оттенок, можно использовать стеклянные детали и хромовые ручки.



В недостаточно освещенных, небольших помещениях рекомендуется использование белого цвета в качестве основного. Черные элементы в таких кухнях должны слегка оттенять светлую мебель, делая акцент на определенных деталях. Чем больше площадь и степень освещения кухни, тем смелее можно использовать в интерьере черные элементы. Однако учтите, что у данного цвета весьма мощное воздействие, поэтому обязательно нужно соблюдать определенную гармонию.

дизайн черно-белой кухниКак известно, черный цвет обладает свойством поглощения света. Поэтому кухни, в которых преобладают темные оттенки, должны снабжаться дополнительной подсветкой. Подсвеченные глянцевые фасады будут красиво переливаться, и кухня не будет выглядеть мрачной. Также очень выгодно смотрятся в черно-белых кухнях элементы из стекла и нержавеющей стали.

Напоследок стоит отметить – монохромные цвета подавляют аппетит. Поэтому кухня в черно-белом оформлении идеально подойдет тем, кто решил избавиться от лишних килограммов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Белая кухня - стиль и элегантность