Такие разные кухонные столы для маленькой кухни

В нынешнее время, многие из нас проживают в малогабаритных квартирах с маленькими кухнями. И в каждой прогрессивной семье, наверняка есть кухонные комбайны, микроволновки, печи и прочая бытовая техника. Но как же и где все это компактно поставить? Тем более, что на размещение основных предметов интерьера, предназначенных для приготовления пищи и ее приема, выделено очень мало места.

Видео: Подоконные столики в интерьере маленькой кухни

Кухонные столы для маленькой кухниВсем нам так хочется стать обладателем комфортной кухни, оборудованной в современном стиле. Конечно же, не все идеи можно воплотить в жизнь, но обязательно нужно попытаться это сделать. Для начала, стоит подобрать стол кухонный для маленькой кухни. Ведь это один из важных предметов интерьера, за которым собираются все члены семьи, родные и друзья. Давайте определимся, какими бывают кухонные столы для маленькой кухни и как лучше их разместить, чтобы помещение оставалось удобным и функциональным.

Кухонные столы для маленьких кухоньОткидные кухонные столы для маленьких кухонь. Они могут крепиться на стену и, в случае необходимости, легко раскладываться/складываться. Такой вариант подойдет для небольшой семьи.

Стол кухонный для маленькой кухниСкладные кухонные столы для маленькой кухни. Они состоят из нескольких частей и напоминают стол-книжку. В любой момент можно поднять подвижные сегменты и увеличить площадь.




Стол-подоконник. Этот вариант, скорее всего, подойдет для одиноких людей, которые могут завтракать и одновременно любоваться открывающимся видом из окна.

Компактный кухонный стол для маленькой кухниКомпактный стол у стены. Очень напоминает широкую полку или своеобразную барную стойку, которая крепится на необходимой высоте. За таким столом также будет очень удобно готовить еду, т.к. над столешницей можно расположить полки для кухонной утвари. К нему можно подобрать стулья, которые с легкостью спрячутся под столешницей.

Встроенный стол для маленькой кухниКухонные столы для маленькой кухни также могут встраиваться в шкафы и быть их дополнением. Такой стол может быть продолжением столешницы или же выдвижной частью гарнитура.

Видео: Столы для маленькой кухни. Tables for small kitchen.

Кухонный стол в виде барной стойкиКомпактная барная стойка. Этот вариант чаще всего выбирает нынешнее поколение. Ведь его можно разместить не только на кухне, но и в гостиной.

Раздаточное окно с широким подоконником. Оно может быть размещено на общей стене кухни с гостиной.

Видео: Стол трансформер. Обеденный стол раздвижной. Стол складной трансформер. Столы кухонные раскладные.



Раздаточное окно на кухне

В заключение, стоит отметить, что кухонные столы для маленькой кухни предпочтительнее выбирать в светлых тонах. Они зрительно увеличат пространство и придадут ощущение тепла и уюта. Откажитесь от массивной мебели темного цвета, которая будет загромождать свободное пространство. Планируя расстановку мебели на кухне, обратите внимание, что сзади сидящих за столом людей, должно оставаться не менее 40 см свободного пространства. Это для того, чтобы им было удобно садиться и вставать. Если же вы решили разместить обеденный стол посредине кухни, то стоит обратить внимание на форму столешницы.

Видео: недорогой кухонный стол для маленькой кухни купить

Отдайте предпочтение круглым столам с изящными ножками, ведь у такого варианта не будет острых углов.

Если у вас нет возможности расширить кухню путем перепланировки – не отчаивайтесь! Проявите немного фантазии и тогда, даже самая крошечная кухня может стать уютным и функциональным помещением.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Такие разные кухонные столы для маленькой кухни