Маленькая кухня - как правильно организовать пространство

Видео: ДИЗАЙН МАЛЕНЬКОЙ КВАРТИРЫ

Кухня – одно из наиболее посещаемых мест в любой квартире. Здесь не только готовят, кушают, но и принимают гостей, устраивая посиделки за вкусным и ароматным чаем. Эта комната должна быть максимально вместительной, ведь в ней присутствует масса громоздкой техники и различных бытовых приборов. Функциональности должна отводиться главная роль, но при этом не стоит забывать и о комфорте.

Видео: Порядок на кухне

Маленькая кухня – одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются люди при ремонте данной части квартиры. На небольшом пространстве необходимо максимально удобно поместить большое количество обязательной мебели и техники, без которой смысл кухни просто теряется.маленькая кухня Нельзя не поставить холодильник или не выделить рабочую зону, а обеденный стол, мойку и многое другое тяжело уместить на нескольких квадратных метрах без специального подхода. К тому же маленькая кухня разъединяет и разобщает семью, не позволяя из-за недостаточного пространства собираться всем вместе за вкусным обедом или ужином.

Какие же существуют способы увеличения кухонного пространства?




Маленькая кухня без дверей

Одним из распространенных способов решения проблемы с недостаточным пространством является удаление стены. В этом случае кухня плавно переходит в комнату, если это позволяет планировка. Такое решение дает возможность выходить за рамки кухонного пространства, выделяя ее не как обособленное помещение, а как отдельную зону комнаты. При данном решении проблемы необходимо особое внимание уделить вытяжке. Ведь поскольку нет двери,маленькая кухня разъединяет то стоит позаботиться о том, чтобы запахи из кухни не распространялись по всей квартире.

Маленькая кухня и мебель для нее

Увеличить пространство можно с помощью специальной расстановки мебели или особенностей ее выбора. Для выделения свободного места необходимо располагать предметы интерьера только по одну сторону, создавая отдельно рабочую часть и свободное пространство. В зависимости от планировки, можно расставить мебель вдоль смежных стен.



Выбирайте встроенную кухню, которая значительно экономит пространство, к тому жеочень маленькая кухня очень функциональна. Подвесные шкафчики - настоящее спасение для небольшого помещения, ведь они очень вместительны. Кухонный стол-трансформер является идеальным решением для маленькой кухни. При необходимости он раскладывается, не занимая в остальное время место. Очень маленькая кухня предусматривает наличие миниатюрных табуреток и строго в ограниченном количестве, не стоит приобретать их больше, чем вам необходимо.

Пространство комнаты может быть расширено визуально. Это достигается за счет цветового решения интерьера и правильно подобранного освещения. Как правило, светлые обои и занавески делают комнату значительно шире и просторней. А грамотная расстановка осветительных приборов позволит визуально поднять потолок.

Видео: Кухня ELNOVA_ESTRO

Маленькая кухня при правильном подходе к планированию интерьера не является проблемой. Грамотная расстановка мебели и освещения подарит вам уютное и очень функциональное место для приготовления пищи и приема гостей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маленькая кухня - как правильно организовать пространство