Мебель кухонная для маленькой кухни: практические советы

мебель кухонная для маленькой кухни

Казалось бы, во времена, когда в нашей стране ударными темпами возводились «хрущевки», проектировщики и строители преследовали благую цель – создать максимум комфорта для хозяйки. Крошечные кухни (до 8 м2), должны были освободить ее от утомительного бега между холодильником и плитой на более просторной территории. Однако, как показало время, такая забота не слишком обрадовала хозяев малосемеек.

Современные дизайнеры приходят на помощь владельцам подобных квартир, создавая оригинальные и комфортные интерьеры кухонь, которые позволяют визуально расширить крошечное пространство, делают его более функциональным, используя при этом каждый сантиметр свободной площади. Во многом в этом им помогает кухонная мебель. Для маленькой кухни она должна быть особенная, рассчитанная именно на такую площадь.




Довольно часто в этом маленьком помещении находится много вещей, которыми вы пользуетесь крайне редко, или же они вообще здесь не нужны. Освободитесь от них, оставьте только то, что действительно необходимо. Кроме того, оцените возможности вашей кухни прежде чем покупать мебель. Кухонные гарнитуры стандартного размера даже если и поместятся в комнате, то уж наверняка не украсят её. кухонная мебель для маленькой кухни

Различные навесные полки (открытые и закрытые), реллинги (трубки из металла, на которые навешивается кухонная утварь) – все это поможет сэкономить пространство и разместить как можно больше действительно нужных вещей. Как уже говорилось, для такого помещения необходима специальная малогабаритная мебель (кухонная). Для маленькой кухни оптимальным цветовым решением являются мягкие светлые тона. Тогда комната будет казаться просторнее.

Видео: Кухня хрущевка - кухонная мебель в хрущевке | Идеи дизайна | #кухняхрущевка #edblack

Весьма неплохо и современно смотрятся фасады из МДФ. Выбор этого материала настолько велик (цвет, фактура), что вы легко сможете подобрать нужный вариант. Абсолютно всех хозяек волнует вопрос, как в их маленьком помещении разместится вся мебель кухонная.

мебель кухонные гарнитурыДля маленькой кухни необходимо правильно использовать все углы, ниши, выступы. Идеально решают эту проблему комплекты, выполненные на заказ. Отдайте предпочтение моделям с матовым (или прозрачным) стеклом и глянцевыми фасадами. Это значительно "облегчит" вид не только мебели, но и всего помещения в целом.



Несмотря ни на что, даже очень маленькая комнатка, называемая кухней, может быть функциональной и уютной. Достаточно лишь приложить немного усилий и фантазии. В этом вам сможет помочь правильно и профессионально подобранная и установленная мебель кухонная.

Для маленькой кухни идеальным вариантом можно считать угловой комплект. Угловые напольные тумбы оснащены специальным механизмом, на котором закреплены свободно вращающиеся полки. Таким образом, пространство в углу помещения используется полностью.

Видео: Угловая Маленькая Кухня пользуется популярностью

Для экономии пространства вам понадобится очень вместительная мебель кухонная. Для маленькой кухни подойдут шкафы с множеством ящиков и скрытых элементов. Не забывайте и об освещении. Оно способно превратить маленькую и не очень уютную кухню в любимое место в квартире, где вы с удовольствием будете проводить с родными тихие семейные вечера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мебель кухонная для маленькой кухни: практические советы