Как выбрать кухонные уголки для маленькой кухни?

Кухня – это настоящий островок спокойствия, где по 3-4 раза в день собираются все члены семьи за одним столом. Но порой в маленьких квартирах возникает вопрос о рациональной расстановке мебели с целью экономии свободного пространства. Для того чтобы семья имела возможность размещения всех членов семьи на маленькой площади, человечество изобрело кухонные уголки для маленькой кухни. Эта вещь идеально вписывается в небольшие комнаты, практически не отнимая у них свободного пространства. К тому же вся ваша семья может уместиться за одним столом на одном диване.кухонные уголки для маленькой кухниБлагодаря такой мебели ваша кухня станет не только уютной, но и весьма просторной. Но далеко не каждый уголок для маленькой кухни сможет гармонично вписаться именно в ваш интерьер. Окончательный выбор осуществляется по дизайну, цвету обивки и размерам, от которых и будет зависеть визуальное увеличение кухонного пространства. В этой статье мы приведем несколько правил, благодаря которым можно правильно выбрать кухонные уголки для маленькой кухни.

Видео: Кухонный уголок для маленькой кухни

Выбор необходимой модели




Прежде чем приступить к покупке, вы должны точно знать, где уголок будет размещён. Зачастую такие изделия имеют цельную конструкцию, но в последнее время в магазинах стали появляться отдельные части уголка, которые эксплуатируются в качестве самостоятельной мебели. То есть, к основному можно дополнительно прикрепить ещё один маленький диванчик. После этого определитесь с размерами кухонного уголка. кухонные уголки спбВнимательно следите за габаритами комнаты и выбирайте только ту мебель, которая будет соответствовать ее размерам. Если такого нет, не беда – можно сделать уголок на заказ в любой мебельной компании. Там вы подберёте как раз нужную расцветку и размеры.

Видео: Маленький угловой кухонный гарнитур купить

Обивка



При выборе обращайте особое внимание на обивку. Желательно, чтобы она была прочной и влагостойкой. Спросите у продавца, можно ли мыть тот или иной материал. Это особо актуальный вопрос для семей с маленькими детьми. Идеальным вариантом послужит мягкая обивка из натуральной или синтетической ткани. Можно также сделать обивку на заказ.

Кухонные уголки для маленькой кухни – выбор материала в качестве основы конструкции

На сегодняшний день вся кухонная мебель может быть выполнена из различных материалов. Самым популярным и доступным на территории России является ДСП. Эти сэндвич-панели могут иметь различную форму и расцветку, благодаря чему вы сможете подобрать именно ту модель, которая идеально впишется в ваш дизайн комнаты. Также популярными являются кухонные уголки для маленькой кухни из массивных пород дерева (сосна, дуб и так далее). Такая мебель будет отлично смотреться в любом помещении. Также сосну можно использовать в качестве сидений уголка (тогда он будет легко мыться от грязи). Сегодня в магазинах представлен широкий выбор цветов и оттенков, так что выбор есть всегда.уголок для маленькой кухни Единственный недостаток изделий из дерева – это высокая цена, которая и является основной преградой при покупке (поэтому такие уголки ещё называют элитными). Но в любом случае дуб сделает кухню более изысканной и солидной, подчёркивая статус её владельцев. Сейчас купить различные кухонные уголки (СПб или другой город) можно, даже не выходя из дома, сделав соответствующий заказ на интернет-сайте компании. Но лучше всего, конечно, самому поехать на склад или в магазин, тогда вы точно подберёте нужный диванчик.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать кухонные уголки для маленькой кухни?