Мебель для маленьких комнат: грамотный выбор

Видео: Модульная мебель Всегда лучший выбор, идеально для маленьких помещений

Правильно обустроить маленькую комнату – задача сложная, но интересная даже для опытного дизайнера. На небольшой площади необходимо разместить мебель, причем сделать так, чтобы было и удобно, и практично. К тому же следует оставить свободное пространство, чтобы не создавалось ощущения загроможденности и тесноты.

Для начала постарайтесь визуально увеличить комнату. Для этого вам потребуется использовать некоторые дизайнерские приемы. Вам следует полностью отказаться от темных цветов, резких линий, контрастных пятен. Все это зрительно уменьшает пространство. Для стен идеальным вариантом станет однотонная отделка без выделяющихся деталей. Кроме того, вам могут помочь холодные цвета.

мебель для маленьких комнат

Видео: Идеи для маленькой комнаты

Мебель для маленьких комнат




Как можно обустроить небольшое помещение? Сначала составьте план, как вы будете размещать мебель. Для маленьких комнат не рекомендуется использование громоздких шкафов или столов. Чем меньше обстановки в комнате, тем уютней и просторней она будет выглядеть. Вам потребуется компактная мебель для маленькой комнаты. Рекомендуются раскладные и функциональные предметы. Желательно, чтобы все они были выполнены в единой цветовой гамме. Хорошо подойдет для маленького помещения стеклянная или с зеркальными фасадами мебель.

Видео: Хочу такую мебель!!!

Обстановка небольшого помещения должна быть по возможности визуально легкой. Резьба, декорированные фасады, массивная фурнитура, объемная мебель – всего этого следует избегать. Откажитесь от больших и глубоких шкафов – здесь больше подойдут узкие и высокие. Если требуется много места для хранения вещей, целесообразнее установить многофункциональный шкаф-купе от потолка до пола.компактная мебель для маленькой комнаты

Мягкая мебель для маленьких комнат (диваны, кресла) предпочтительнее с невысокими спинками. В этом случае свободная стена над ней сделает помещение немного просторнее.



Корпусная мебель для маленькой комнаты будет лучше смотреться, если она расставлена вдоль стен. При этом центр комнаты останется свободным. Как правило, такие помещения несут большую функциональную нагрузку. Поэтому мебель для маленьких комнат должна быть многофункциональной. К примеру, вместо классической кровати целесообразнее использовать диван-трансформер (возможно, это будет двухъярусная модель), вместо стационарного компьютера лучше использовать ноутбук и столик-трансформер.

Встроенная мебель

Ничто не может создать больше полезного пространства, чем встроенная мебель для маленьких комнат. Используйте для этой цели имеющиеся ниши. Если не сможете подобрать подходящий вариант в магазине, сделайте шкаф на заказ по своим размерам.корпусная мебель для маленькой комнаты

Сегодня для владельцев маленьких комнат многие мебельные салоны создают целые отделы для демонстрации функциональных и компактных образцов. Мебель для маленьких комнат – это модели уменьшенного размера. Довольно часто это раскладные образцы, модульные системы. В них имеются дополнительные пространства для хранения вещей, широко используются угловые модели. Даже если в настоящее время вы не планируете приобретать новую мебель, зайдите в такой салон. Возможно, вам понравятся какие-то идеи, которые вы сможете использовать при обустройстве своей комнаты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мебель для маленьких комнат: грамотный выбор