Какие пеналы для кухни выбрать?

Пеналы для кухни – замечательное решение для небольших помещений. Эти незатейливые, но весьма удобные модели позволяют максимально эффективно обустроить пространство и сэкономить при этом немало места и средств. В современных мебельных салонах представлен огромный ассортимент подобной мебели, поэтому неискушенному покупателю будет сложно сделать свой выбор. Ведь, как известно, правильно подобранные шкафы-пеналы для кухни скажутся как на семейном бюджете, так и на стиле кухонного помещения, помогут сделать комнату функциональной.

Видео: кухонный пенал к 8 марта

пеналы для кухни

Дверцы

Видео: КАК ВЫБРАТЬ И НАРЕЗАТЬ АРБУЗ/ АРБУЗНЫЙ КОКТЕЙЛЬ - ну, оОчень вкусный!

Стиль, в котором выполнена кухонная мебель, очень важен. Это повлияет не только на общее впечатление от гарнитура, но и на интерьер комнаты в целом. Поэтому прежде чем отправляться за покупкой шкафа, следует определиться с общим дизайном помещения.

Почему-то многие обыватели считают, что узкие шкафы должны обладать глухими деревянными дверцами. Однако современная мебельная мода позволяет приобрести совершенно оригинальную мебель. Сегодня можно купить пенал для кухни недорого со стеклянными дверками. Они не только эффектно смотрятся, но и зрительно увеличивают небольшое пространство помещения.




пенал для кухни недорого

Если вы сторонник новшеств, выбирайте мебель не с традиционными распашными, а с современными раздвижными дверцами. Такие пеналы для кухни очень функциональны и отлично выглядят в любом интерьере. Не менее популярны в последнее время стали шкафы с системой «шейкер».

При выборе кухонной мебели стоит учесть, что узкие и высокие закрытые шкафчики лучше смотрятся в помещении, оформленном в классическом стиле, а открытые – в современном интерьере. А вот угловые кухни с пеналом, фото которых можно увидеть в многочисленных каталогах фирм-производителей, хорошо впишутся в абсолютно любое пространство.

Фурнитура



Если вы определились, какими дверцами должны обладать ваши шкафчики, самое время подобрать подходящую фурнитуру. Даже самые строгие и простые пеналы для кухни могут преобразиться до неузнаваемости, если украсить их интересными ручками и оригинальными ящиками.

угловые кухни с пеналом фото

Простые панельные шкафчики лучше всего смотрятся на кухнях, оформленных в современном стиле. Причем все аксессуары должны соответствовать выбранному дизайнерскому решению. В этом случае нужно использовать простые, незатейливые ручки из хромированного металла или пластика. Если же ваша кухня оформлена в классическом стиле, можно выбрать оригинальные кованые или вычурные металлические ручки и петли.

Цветовое решение

Видео: Как выбрать смеситель? Какой лучше купить?

Дизайнеры всего мира единогласно высказываются в пользу использования в организации кухонного интерьера ярких цветов. Поэтому для оформления пеналов можно выбрать любые оттенки. Если вы не сторонник дерзких расцветок, можно скомбинировать броские детали с нейтральной отделкой. Очень хорошо смотрится сочетание пронзительно-зеленого цвета с коричневым, а ярко-синий великолепно комбинируется с розовыми оттенками. Все в ваших руках! Какие бы шкафы-пеналы для кухни вы ни выбрали, главное, чтобы они полностью соответствовали вашим требованиям, создавали в помещении комфортную обстановку и вызывали приятные эмоции у вас и ваших домочадцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие пеналы для кухни выбрать?