Сменные мешки, освежители, насадки для пылесоса - необходимые акссесуары для хорошей уборки

Выбирая пылесос, нужно обратить внимание на марку производителя, мощность, дизайн, а также комплектацию дополнительными аксессуарами и возможность их дальнейшего приобретения и замены. В основном речь идет про запасные насадки для этого прибора, сменные мешки (тканевые и бумажные), фильтры и вкладыши для них.

насадки для пылесосаФильтры для пылесоса

Прежде чем приобретать пылесос, стоит обратить внимание на систему фильтрации. Ведь именно от нее зависит, будете ли вы дышать микрочастицами пыли во время уборки. Дело в том, что воздух, который втягивается мотором, проходит через основной резервуар для сбора мусора, оставляет в нем собранную грязь, очищается системой и снова выходит через корпус. При выборе фильтра нужно обратить внимание на количество степеней очистки, возможность его беспрепятственной чистки или смены. На сегодняшний день наиболее распространённой является система очистки класса S, сделанная из стекловолокна и удерживающая микрочастицы размером в 0,3 мкм. Такие аксесуары для пылесосов, как фильтры или дополнительные вкладки, всегда есть в продаже. Поэтому при первой же необходимости есть возможность их замены даже без помощи мастера. Если вы склонны к аллергии, то рекомендуется выбирать технику с бактерицидными фильтрами. В их производстве используются угольные прокладки, которые не только «убивают» запахи, но и хорошо очищают воздух от бактерий.

Насадки для пылесоса аксесуары для пылесоса




Важную роль при выборе бытовой техники играет и дополнительная комплектация или возможность ее приобретения. Особого внимания заслуживают насадки для пылесоса. С каждой моделью идет стандартный набор из 3-4 штук. В основном это:

  • для щелей: зауженная, с помощью которой можно достать пыль и мусор из труднодоступных мест, например между стеной и мебелью;
  • для ковровых покрытий: оборудована короткой густой щетиной, которая глубоко очищает ворс изнутри и собирает волосы, нитки, шерсть животных снаружи;
  • для гладких поверхностей: является универсальной. Подходит для любого вида напольного покрытия.

Независимо от производителя и стоимости, эти насадки для пылесоса (Электролюкс, Panasonic, LG - каждый производитель их предоставит) идут в комплекте обязательно. А вот дополнительно можно приобрести другие комплектующие, например турбощетку. Она работает сразу в нескольких направлениях: встроенный валик, который активно вращается во время уборки, поднимает забившуюся в ворс грязь, а густая и довольно жесткая щетина собирает шерсть, волосы и нитки. Более эффективна для уборки любых поверхностей электрощетка. Благодаря быстрому вращению, она более глубоко очищает ковровые покрытия и мягкую мебель. Главный ее плюс заключается в том, что скорость ее оборотов зависит не от скорости поступающего воздуха, а от мощности двигателя самого пылесоса. Прежде чем приобретать такой аксессуар, необходимо убедиться в наличии специальных проводов для его установки и подключения. Подобные насадки для пылесоса значительно облегчают и ускоряют процесс уборки.

насадки для пылесоса электролюкс Сменные пылесборники для пылесоса

На сегодняшний день существует несколько видов запасных мешков для пылесоса. Если речь идет о сменных (так сказать, одноразовых), то они бывают:

  • Бумажные.
  • Бумажные с синтетическими волокнами.
  • Синтетические.


Многоразовые запасные мешки бывают:

  • Тканевые (текстильные).
  • Флизелиновые.

Согласно исследованиям, сменные мешки лучше использовать для уборки жилых квартир и домов, а также помещений, требующих повышенной чистоты (больниц, лабораторий, детских учреждений). Текстильные многоразовые прекрасно подходят для применения после ремонта, а также в кафе, ресторанах, магазинах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сменные мешки, освежители, насадки для пылесоса - необходимые акссесуары для хорошей уборки