Пошаговая инструкция, как наматывать леску на катушку триммера

Видео: Как намотать леску на косильную головку триммера или мотокосы

С приходом весны вы часто проводите свое время на даче или приусадебном участке. От такой проблемы, как трава и сорняки, вас защитит триммер. Этот инструмент без особого труда подравнивает и косит траву на сложных участках, где обычной газонокосилке это не под силу. Триммер - очень эффективный и удобный инструмент по скашиванию травы вдоль заборов, цветочных клумб, домов и междурядьев в саду. Изобретено несколько видов садового триммера (бензиновый, электрический и аккумуляторный). Казалось бы, все прекрасно, в вашем арсенале есткак наматывать леску на катушку триммераь такой замечательный помощник, но со временем режущий элемент изнашивается и возникает необходимость замены закончившейся лески. А как заправлять леску в триммер, не каждый знает. Предлагаем воспользоваться пошаговой инструкцией с приложенными фотографиями.

Видео: Спиннинг - как правильно намотать леску на катушку




Инструкция, как наматывать леску на катушку триммера

  1. 1. Для начала необходимо разобрать головку триммера. Нажимаем на фиксатор на корпусе изделия и поворачиваем крышку по часовой стрелке. Извлекаем шпульку.
  2. Теперь нам предстоит разобраться, как наматывать леску на катушку триммера. Отмеряем примерно 6-7м лески и вставляем ее конец в отверстие шпульки.
  3. Наматываем леску с двух сторон. Направление намотки всегда указано на шпульке в виде стрелки.
  4. Оставляем свободными концы режущего элемента длиной 15 см. Не наматывайте слишком много лески. Оставьте 6 мм между внешним краем шпульки и леской.
  5. Вставляем оставшиеся два конца лески в противоположные отверстия шпульки.
  6. заправка лески в триммерЗакрепляем оба конца в пазы на корпусе головки.
  7. Пружину аккуратно устанавливаем обратно в направляющие шпульки и в корпус головки.
  8. Для того чтобы заправка лески в триммер была правильной, необходимо, чтобы шпулька вошла обратно в корпус головки (слегка нажмите на нее). При необходимости вытащите свободные концы лески наружу. По очереди резко потяните концы режущего элемента так, чтобы они вышли из пазов шпульки и свободно проходили через отверстия на головке.
  9. Итак, мы с вами разобрались, как наматывать леску на катушку триммера. Осталось только совместить все пазы на корпусе головки и закрыть крышку. Затем нажимаем на шпульку и начинаем вращать ее против часовой стрелки до упора. Удерживая шпульку, слегка поверните по часовой стрелке и отпустите ее. Если последовал звук щелчка, значит она защелкнулась в головке. Если же этого не произошло, то вам необходимо повторить действие заново.как заправлять леску в триммер
  10. Вытяните свободные концы лески до упора.

Видео: Как намотать леску на катушку

Несколько советов



В данной статье мы разобрались, как наматывать леску на катушку триммера. И если вы все сделали правильно, то при нажатии и удерживании шпульки она должна снова вытягиваться. Леска для триммера - очень важный элемент, без которого инструмент теряет свою функциональность. По сути, это сердце триммера. Поэтому покупку осуществляйте в специализированном магазине садовой техники и подходите к выбору с особым вниманием. Покупая новую леску, обязательно сравните ее с кусочком старого использованного режущего элемента.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пошаговая инструкция, как наматывать леску на катушку триммера