Что такое аккумуляторный садовый опрыскиватель и в чем его преимущества?

Видео: Опрыскиватель Sadko SPR-15E (аккумуляторный) обзор и в работе

Колорадские жуки – это те вредоносные насекомые, которые каждое лето «оккупируют» наши огороды и угодья. Пожалуй, они уже надоели каждому, кто занимается садоводством и выращиванием овощей. Помимо того что страдает от их нашествия картошка, в последнее время они перешли еще и на помидоры и «синенькие». Единственный выход и спасение в такой ситуации – это опрыскивание растений. Сейчас есть множество устройств, применяемых в подобной сфере: и механические, и бензиновые, и даже аккумуляторные. Однако именно последний тип опрыскивателей пользуется наиболее высоким спросом у российских дачников. Чем же он так приглянулся и в чем его преимущества? Давайте узнаем.

Видео: Аккумуляторный опрыскиватель

аккумуляторный садовый опрыскиватель

Технические особенности

Для начала отметим его технические особенности. В первую очередь хочется обратить внимание на вес данного устройства, который составляет порядка 5-6 кг. Это почти втрое меньше, чем у аналогичных бензиновых опрыскивателей. Кроме того, данный аппарат может укомплектовываться специальный телескопической удочкой для обработки растений в труднодоступных местах. Причем длина данного инструмента может составлять порядка 100-250 см. Емкость бака для жидкости – не более 15 л. Благодаря этому максимальная масса, которую может иметь аккумуляторный садовый опрыскиватель, не превышает отметки более чем 20 кг. Мощность двигателя такова, что данный инструмент может спокойно обрабатывать деревья высотой 5-6 м.

Видео: Идея для садоводов: как модернизировать садовый ручной распылитель




опрыскиватель электрический аккумуляторный садовый

Конструкция

Что касаемо самой конструкции, аккумуляторный садовый опрыскиватель состоит из следующих устройств:

Видео: Аккумуляторный опрыскиватель Iron Angel SPR 16 E

  • двигатель;
  • пластиковый бак;
  • удочка для распыления необходимой жидкости;
  • аккумулятор, дающий энергию двигателю.

Пользоваться данным устройством очень легко. Для обработки участка необходимо лишь включить нанос, предварительно залив в емкость средство для борьбы с вредителями.

Видео: опрыскиватель



аккумуляторный садовый опрыскиватель black decker

Преимущества

Практически каждый аккумуляторный садовый опрыскиватель (BLACK&DECKER GSC 500 в том числе) имеет очень малый вес. Однако это еще не все. Несмотря на то что оба опрыскивателя (аккумуляторный и бензиновый) выдают почти одинаковую мощность и способны справиться с равной площадью угодий за максимально короткий срок, стоимость первого типа устройств значительно меньше. Кроме этого данный инструмент отличается уровнем шумливости, который в разы меньше, чем у бензиновых аналогов. Поскольку энергия здесь производится не из нефтепродуктов, а из электричества, во время обработки вы не будете задыхаться парами выхлопов. Также опрыскиватель электрический аккумуляторный садовый отличается тем, что не имеет «капризного характера» в плане обслуживания мотора и прочих агрегатов. Бензиновые устройства гораздо чаще выходят из строя, чем аккумуляторные. Хоть и стоят они значительно дороже.

Таким образом, аккумуляторный садовый опрыскиватель – это наилучшее средство для защиты и обработки вашего земельного участка. Прибор можно эксплуатировать без вреда для собственного здоровья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое аккумуляторный садовый опрыскиватель и в чем его преимущества?