Нужна ли пила цепная электрическая

Видео: Как выбрать пилу? Какую лучше купить?

В строительстве, на производственных площадях, усадебных участках, лесозаготовках и в других случаях, когда необходима работа с деревом, как правило, неотъемлемой ее частью является пила. При выполнении поставленных перед собой задач обычной ручной пилой, необходимо большое количество времени и затраты физической силы. Существенно сокращает время и облегчает труд человека в таких условиях цепная пила, которая может работать как от электричества, так и на бензине. Оба вида пилы имеют хорошие характеристики, но отличаются своими параметрами. Так, пила цепная электрическая имеет ряд преимуществ перед бензиновой:

Видео: Обзор Пила цепная MAKITA UC4041A

пила цепная электрическая- в сравнении с бензиновой, электрическая цепная пила при работе имеет значительно сниженный уровень шума (при одинаковых параметрах мощности), что благотворно сказывается на условиях работы оператора-

- в электрических пилах нет необходимости периодически проводить ревизию двигателя, его чистку и нередко ремонт, как того требуют бензиновые приборы (к тому же бензиновая пила постоянно требует оснащения ее специальными маслами, которые позволяют повысить эффективность работы инструмента).

Видео: Пила цепная электрическая CHAMPION 422 18

- цепная пила электрическая не требует от оператора определенных знаний работы с электроинструментом, кроме эксплуатационных моментов и соблюдения норм охраны труда.




пила цепная электрическая

Стоит заметить, что пила цепная электрическая подходит там, где ожидаются небольшие объемы работ, так как ее эксплуатационные характеристики и невысокая производительность позволяют безостановочно выполнять небольшую порцию работы, не затрачивая при этом энергии человека. Важным условием применения этого вида электроинструмента является наличие электросети рядом со строительной площадкой или зоной, на которой осуществляется та или иная деятельность. В противном случае воспользоваться прибором не удастся.

пила цепная электрическая

Как правило, пила цепная электрическая приобретается для домашнего использования и великолепно справляется с работой. Именно поэтому большинство брендовых производителей создают свои электроинструменты, делая акцент на качестве, производительности и улучшении условий эксплуатации человеком. Таким образом, электропила становится незаменимым помощником при обрезании деревьев, сухостоя, сучков на приусадебной, придомовой территории, для распила дров и приготовления их на зиму (на загородных участках) и т.д.

На российском рынке пила цепная электрическая предлагается следующими производителями:



- CHAMPION – пилы имеют поперечно расположенный двигатель с двойной изоляцией. Не требуют смазки шины и цепи, так как происходит это автоматически. Доступные цены.

GREENLINE – предлагает компактные размеры, удобные габариты и облегченные варианты пил. Каждая модель выполнена из качественных комплектующих, что позволяет иметь высокий гарантийный срок работы.

FORWARD – пилы имеют высокую мощность благодаря продольному расположению двигателя и удобство использования благодаря прорезиненому корпусу, снижающему скольжение.

HUTER – пилы максимально комфортны в использовании оператором. Двигатель расположен продольно, автоматическое натяжение цепи, высокая мощность, защита от скачков напряжения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нужна ли пила цепная электрическая