Пескоструйный пистолет. Описание

Видео: пескоструйный пистолет

Пескоструйный пистолет применяется для осуществления качественной очистки поверхности от лишних элементов. Приспособление широко используется для устранения коррозии, не требует при этом прилагать особых усилий. Информацию о том, как сделать пескоструйный пистолет, можно найти на специализированных сайтах. Для многих умельцев создать инструмент не составляет особого труда.

как сделать пескоструйный пистолетПескоструйный пистолет позволяет достаточно быстро устранить затвердевшие частицы, нагар и прочие элементы. Оборудование без труда позволяет справиться с устранением штукатурки, устаревших лакокрасочных покрытий, обладая при этом оптимальными габаритами.

Самодельный пескоструйный пистолет может применяться в комплексе с разными абразивными материалами. Например, для отдельных моделей применяется колотая чугунная или стальная дробь. В качестве сопутствующего материала может быть использована гранитная крошка. Следует, однако, сказать, что с учетом рабочей поверхности могут быть применены и прочие материалы, подходящие по характеристикам.

Пескоструйный пистолет заводского изготовления рекомендуется выбирать в соответствии с определенными критериями. Основной принцип - соответствие возможностей аппарата поставленным целям.




Пескоструйный пистолет часто используется для очистки бетонных и металлических конструкций. Инструмент также прекрасно справляется с приданием поверхности стекла привлекательного внешнего вида. Пескоструйный пистолет применяется и для создания шероховатости.самодельный пескоструйный пистолет

Еще одной важной функцией инструмента является способность устранять частицы затвердевшего жира. Использовать пескоструйный пистолет можно для обезжиривания поверхностей различной площади.

Существуют различные модели установок, работающие с применением абразивных материалов. Тот или другой тип используется в определенном направлении. Однако выпускают оборудование и с набором разных установок для того или иного случая. Такие инструменты считаются универсальными, поскольку дают возможность применять различные абразивные материалы на различных поверхностях. Универсальный инструмент должен быть высокого качества. В частности, оборудование должно быть долговечным и износостойким.



Конструкция пескоструйного пистолета включает в себя камеру. В ней осуществляется смешение абразивного материала и воздуха. В случае, когда смешение производится в инструменте непосредственно, конструкция называется инжекторной.

пескоструйный пистолетКамера оборудования имеет, как правило, фиксированный, постоянный объем. В самодельных инструментах камеры могут быть установлены с регулируемым объемом.

Видео: ОБЗОР плюсы и минусы ПЕСКОСТРУЙНОГО аппарата

В конструкции инструмента включен специальный клапан. С его помощью осуществляется регулирование или ограничение подачи воздуха. В пескоструйном пистолете присутствует также сопло. Этот элемент может быть изготовлен из резины, керамики, сплавов бор-карбида, вольфрам-карбида, разных металлов. Лучшими считаются победитовые сопла. Внутренний диаметр элемента колеблется от десятых долей миллиметра и до нескольких сантиметров.

Пескоструйные инструменты имеют рабочее давление от четырех до десяти атмосфер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пескоструйный пистолет. Описание