Чем электропилы цепные отличаются от дисковых?

Электрические пилы являются незаменимыми во многих рабочих ситуациях. Например, если работы осуществляются в замкнутом пространстве (дом, завод и пр.). Даже на садовом участке она будет очень кстати, но при условии, что есть доступ к электричеству. Использование пил электрического типа облегчит процесс хозяйственных работ и избавит вас от необходимости подготавливать топливные смеси. Этот фактор также влияет на экономическую целесообразность применения данного прибора. Бензомоторные варианты пил канули в лету из-за своей трудоемкости и неэкологичности. Последний критерий очень актуален в наше время, ведь вопрос о сохранении окружающей природы стоит очень остро.электропилы цепные

Какие виды электропил существуют?

Электрические пилы можно разделить на несколько групп. Однако самыми востребованными и популярными типами являются электропилы цепные и дисковые. электропилы цепные цены

Электропилы дисковые

Данный тип пил используется при распилке досок, брусьев вдоль и поперек. Основным элементом дисковой электропилы является металлическое круглое полотно, которое в толщину может достигать максимум 2 мм, а в диаметре доходит до 20 мм. Диск прикрепляется к электромотору пилы. Он обязательно должен быть защищен неподвижным кожухом (им закрыта только половина пильного диска, нижняя его часть остается открытой). Так как такие пилы достаточно тяжеловесные, то их снабжают двумя удобными ручками, которые сделают процесс работы более комфортным.

Некоторые работники закрепляют электропилы дисковые на верстаке. Благодаря этому получается мини станок, предназначенный для распиловки древесины. Такие конструкции очень часто используют в производстве.

Электропилы цепные




Данный тип электрических пил может использоваться для различных целей: заготовка дров, вырубка леса, в процессе строительных работ и на дачных участках. Электропилы цепные Makita идеально подойдут не только для распиловки древесины, но и других материалов, таких как пеногазобетон, пластик и пр.

электропилы цепные makita

Отечественный рынок электроинструментов представляет огромный ассортимент цепных электропил различного производства. Разброс цен и технических характеристик может ввести вас в замешательство.

Электропилы цепные - это универсальные помощники, которые облегчат вам хозяйственные и строительные работы. В этой связи очень важно, чтобы инструмент был надежным и долговечным. Не забывайте, что хороший инструмент не может быть очень дешевым, за качество нужно платить. Если на электропилы цепные цены вам кажутся высокими, но по всем параметрам они подходят, то берите, не задумываясь. Они оправдают свою стоимость.



Пилы цепные – это инструменты, оснащенные электромотором, который соединен с пильной частью посредством системы передач. Электромотор может работать только в присутствии постоянного источника питания в виде электрической розетки. Процесс подпитки осуществляется с использованием электрокабеля.

Видео: Выбор пилы Makita. Купить пилу: бензиновая и электрическая пила Макита. Бензопилы и электропилы.

Электропилы цепные Makita имеют в своей конструкции тормозную цепь, предназначенную для мгновенной остановки цепи, если вдруг возникнет опасность для жизни работника.

электропилы дисковые

Видео: Видеообзор: пила электрическая Black&Decker CS 2245 (black+decker cs 2245)

Цепные пилы электрического типа очень экологичные и достаточно тихие. Однако кроме существенных достоинств электропилы цепные имеют и недостатки. Например, они не обладают большой мощностью (если сравнивать с бензиновыми видами пил). Кроме того, отсутствие мобильности очень сильно ограничивает сферу их применения.

Недеемся, что описания, представленные выше, помогут сделать вам правильный выбор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем электропилы цепные отличаются от дисковых?