Дюбель-гвоздь – надежное крепление

Сегодня в строительной отрасли используется огромнейшее количество всевозможных крепежных изделий. Одним из них является дюбель-гвоздь. Он получил широкое применение не только на профессиональном уровне, но и в быту.

Дюбель гвоздьВ настоящее время благодаря своей универсальности это наиболее ходовое метизное изделие для крепежа. Его используют при необходимости закрепить что-либо на любой твердой опоре, даже в бетоне. Дюбель-гвоздь незаменим при выполнении теплоизоляционных работ, сооружении вентиляции, электротехническом монтаже.

Он принадлежит к дюбелям ударного типа, а имеющаяся специальная резьба существенно облегчает процесс крепления. Монтажный дюбель-гвоздь по способу использования подразделяется на два вида:

  • для монтажного пистолета-

  • для вбивания молотком.

    Видео: Надежное крепление предметов к газобетону (часть 1)

В первом случае он представляет собой стальной острый стержень, имеющий широкую шляпку и снабженный специальной шайбой. Монтажный пистолет выстрелом способен вогнать дюбель-гвоздь в любую поверхность, даже в конструкцию из металла.Дюбель гвоздь монтажный

Использование крепежа




В зависимости от материала основы и тех условий, в которых будет проходить эксплуатация, подбирают и крепежное изделие, так как конструктивные особенности и свойства у них разные. Например, для теплоизоляционных работ используют дюбель-гвоздь с широкой наружной шляпкой. Его конструкция не допускает ухода тепла сквозь крепежное отверстие.

Самое главное преимущество заключается в том, что это изделие можно использовать для закрепления разных теплоизоляционных материалов на любых поверхностях, будь то бетон, натуральный камень или полнотелый кирпич. При этом в качестве утеплителя может использоваться такой материал:

  • пенопласт-

  • полистирол-

  • пробка-

  • минеральная вата-

  • полиуретан.

Все они легко закрепляются на твердой основе дюбель-гвоздем, при этом совершенно не ломаются и не крошатся. Этот вид крепежа называют еще фасадным, так как он чаще всего используется именно для утепления стен зданий. В случае постоянного воздействия на теплоизоляцию влаги, рекомендуется выбирать пластиковый крепеж. Он наиболее эффективен, потому что материал, из которого он изготовлен, никогда не даст ржавых потеков и, несмотря на негативное влияние воды, будет служить очень долго, не поддаваясь разрушению.



Монтажный дюбель гвоздьРазновидности этого крепежного изделия

Дюбель-гвоздь монтажный бывает двух видов:

  • с резьбой-

  • без резьбы.

Видео: Дюбель-гвоздь SNAKE plug. Работы внутри и снаружи.

Первую разновидность закручивают с помощью отвертки, и она может быть использована много раз. Второй вариант напоминает собой обыкновенный гвоздь, который вбивают в корпус крепежа при помощи молотка.

Конструкция потайного дюбель-гвоздя включает корпус и шуруп, а также имеется потайная головка. Сначала в стене или в другой основе делается отверстие. Потом в нее вставляется корпус, а в заключение вкручивается шуруп. При углублении стержня распорная зона изделия расклинивается и дюбель таким образом крепко фиксируется.

Видео: Дюбель гвоздь 6х40 с ударным шурупом Удержание 50 кг Днепропетровский завод строительного крепеж

Предназначается такой гвоздь для крепления к твердым материалам, таким как бетон или натуральный камень, различным деревянным элементам, например, обрешетки под штукатурку или дверные и оконные рамы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дюбель-гвоздь – надежное крепление