Обои в английском стиле. Создание интерьера в английском стиле

Для того чтобы добиться максимального комфорта и уюта в доме, дизайнеры рекомендуют использовать английский стиль. Он построен на сочетании современности и старины. Если правильно объединить все элементы, то интерьер будет не просто оригинальным, а и уникальным в своем роде.

Видео: Эмоциональный дизайн: Английский стиль в интерьере

Одной из важных составляющих любой комнаты является отделка стен. Для того чтобы пространство смотрелось гармоничным, необходимо правильно подобрать обои в английском стиле. При выборе рекомендуется обратить внимание на цветовую гамму, фактуру, рисунок. Учитывая то, что в таких интерьерах преобладают разнообразные ткани, отделка стен должна максимально гармонировать с ними.обои в английском стиле

В чем особенности английского стиля? Главная черта таких интерьеров – атмосфера сдержанности и спокойствия. Именно поэтому не рекомендуется использовать яркие ненатуральные цвета. В данном дизайнерском направлении должно быть много деревянных элементов. При этом не обязательно использовать древесину, также идеально подойдут имитирующие ее поверхность материалы. Английский стиль – лаконичность и утонченность во всем. Именно поэтому необходимо на начальных этапах продумать все до мельчайших деталей. Например, какой цветовой гаммы будет обивка мягкой мебели или драпировка окон. И уже в соответствии с этим нужно подбирать обои в английском стиле. Естественно, они должны сочетаться не только по цвету, но и по рисунку.

Основные моменты отделки в английском стиле

Перед тем как приступать к воплощению своей мечты, необходимо правильно рассчитать пространство комнаты. Важно помнить, что английский стиль хорошо смотрится только в больших помещениях с высокими потолками. Также необходимо обратить внимание на естественное освещение. Именно от этого критерия зависит выбор цветовой гаммы. Комната в английском стиле может быть оформлена как в темных, так и светлых тонах. Главное, чтобы они создавали атмосферу, в которой гармонично сочетаются утонченность, изящество, солидность и строгость. Учитывая то, что в английском интерьере больше внимания заслуживает массивная деревянная мебель, то отделка стен должна дополнять ее, создавая красивый эффектный фон. Такое дизайнерское направление не признает излишеств. Именно поэтому при сочетании цветов необходимо быть предельно аккуратным, для того чтобы не перенасытить пространство.английские обои

Обои в английском стиле




При создании в комнате маленького уголка Англии можно подобрать обои разной фактуры. Чаще всего используются бумажные варианты. Объяснить это достаточно просто: все материалы в интерьере должны быть только натуральными. Что касается орнамента, то в такое пространство идеально впишется изображение пейзажей, растительные мотивы, крупная клетка или широкие полосы. А, например, для гостиной или кабинета можно даже использовать сюжеты с охотой. Более современными вариантами являются обои в английском стиле с изображением крупных цветов. Такое решение можно назвать смелым, однако если правильно вписать этот орнамент в интерьер, то он просто паразит своей свежестью и уникальностью.

Цветовая палитра

Всем, кто решил оформить жилое пространство в английском стиле, важно знать, какая ему присуща цветовая палитра. Прежде всего, как уже было сказано выше, все оттенки должны быть максимально натуральными. Приветствуются пастельные тона. Для того чтобы добавить нотки аристократичности, можно выбрать темные цвета. Например, отлично смотрятся на стенах английские обои темно-зеленого, изумрудного, темно-фиолетового, бордового оттенка. Они предадут пространству величия и солидности. В комнате с окнами на север рекомендуется выбрать нежно-розовый, желтый, светло-зеленый цвета. Конечно же, выбор палитры зависит и от размера помещения: чем оно больше, тем темнее оттенки можно использовать.гостиная в английском стиле

Кусочек Англии на кухне

Как оформить кухню в английском стиле? Прежде всего хозяева должны понимать, что данный стиль подразумевает использование старинных антикварных вещей. Естественно, отделка стен должна максимально соответствовать этому направлению. Например, в кухне английские обои идеально будут смотреться с рисунком в полоску или клетку. Использовать их можно в зоне рабочей поверхности. При этом оттеночная гамма варьируется от темных до светлых оттенков в зависимости от цвета мебели. Выгодно смотрятся интерьеры с комбинированными обоями. Например, обеденная зона отклеивается отделочным материалом с растительными мотивами. Остальная часть кухни может быть однотонной или же в полоску. Также оригинально выглядят и цветочные орнаменты. Такие узоры создают благоприятную атмосферу во время обеда. Усилить этот эффект можно с помощью дублирования рисунка на шторах, полотенцах и прочих драпировка. Однако нужно помнить, что главным в английском стиле является чувство меры.

Гостиная в английском стиле



комната в английском стиле

Видео: Дизайн интерьера в английском стиле

Гостиная – комната, в которой принимают гостей, устраивает торжества, собираются всей семьей по вечерам. Именно поэтому ее оформление очень важно. Английский стиль как нельзя лучше подходит для такого пространства. Учитывая то, что в комнате будет присутствовать массивная мебель, отделка для стен выбирается очень тщательно. Вариантов, которые идеально впишутся в гостиную, очень много. Например, можно использовать однотонные фактурные обои. Не менее эффектно будут выглядеть темные стены с золотистым рисунком. Орнамент, конечно же, выбирается растительный или цветочный. Если комната достаточно просторная, то можно поклеить обои в полоску. Очень важно понимать, что такой рисунок визуально отдалит потолок, но при это приблизит стены. Для небольших помещений рекомендуется выбрать светлые однотонные обои или мелкий рисунок. Именно тогда гостиная в английском стиле не будет смотреться очень маленькой.

Спальня в английском стиле

цвет обоев в комнате

Видео: Новинка обои VICTORIA STENOVA коллекция Baronessa

Данное дизайнерское направление отлично подходит для оформления спальни. Благодаря многим элементам она наполняется атмосферой романтики и покоя. Здесь важно создать комнату, где можно уединиться и полноценно отдохнуть. Что именно нужно учесть в первую очередь при оформлении спальни? Цвет обоев в комнате. Психологи утверждают, что каждый представитель палитры имеет особое влияние на человека. Например, яркий крупный цветочный орнамент на стенах не позволит полноценно расслабиться, он будет действовать угнетающе. Именно поэтому такие обои не рекомендуется использовать в спальнях. Наиболее подходящими для этой комнаты станут пастельные тона. Особое внимание стоит уделить рисунку. В коллекции обоев в английском стиле очень много изящных вариантов. Оптимальными являются мелкий цветочный или растительный орнаменты. Также роскошно смотрится спальня, если оформить стены обоями с мелкой клеткой или ромбами. Помните: чем сдержаннее и лаконичней будет смотреться отделка стен, тем изысканней станет пространство.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обои в английском стиле. Создание интерьера в английском стиле