Арки в квартире: изысканный и оригинальный стиль

Видео: АБ "КУБ" (SOKOLOV KIRILL DESIGN) - Оригинальный дизайн интерьера квартиры в стиле модерн

В наше время во многих квартирах соотечественников можно увидеть различные виды арок. Не ошибемся, если скажем, что практически каждый человек, который в последние десять лет делал ремонт, задумывался над подобным изменением традиционного дверного проема.

Преимущества такого решения

арки в квартиреАрки в квартире экономят пространство. Они позволяют обозревать интерьер помещения полностью. Но необходимо, чтобы дизайн был органичным, арки имели собственный облик, создающий свою, особую атмосферу. Каждая модель призвана решать определенную задачу. Она может служить границей между двух зон, к примеру, между гостиной и прихожей. Но при этом не должна делить интерьер - наоборот, она объединяет ансамбль. Чаще всего этот прием используют владельцы небольших квартир. Такое решение вполне оправдано – арки в квартире малогабаритной являются незаменимой деталью. Они помогут сделать дом более уютным, живым и современным.

Видео: Межкомнатная арка: изящество, свобода и красота

Виды арок в квартире

Форм таких проемов существует великое множество. Все они нацелены на создание определенной атмосферы в доме. В общем, их можно разделить на две самостоятельные группы:

- активные;

- пассивные.

Видео: Дизайн окна арка – шторы на арочные окна




Чаще всего сейчас применяют пассивные арки в квартире. Активными считаются более как сделать арку в квартиресложные, оригинальные и необычные конструкции, позволяющие видеть сразу несколько помещений. Несмотря на то что это довольно самодостаточное украшение, нередко их дополнительно декорируют различными элементами.

Декор арки в квартире

Он в первую очередь зависит от основного стиля, в котором выполнено помещение. Если ваша квартира оформлена в стиле модерн, то гармоничнее всего будет выглядеть арка из дерева. Стильно смотрится тонкая роспись по ее краю. Это может сфокусировать внимание на объекты, находящиеся за конструкцией.

Формы арок

Они полностью зависят от вашей фантазии, а также от потолка в вашей квартире. Многие арки эффектно смотрятся только в высоких помещениях, потому что существенно снижают визуально высоту проема. А теперь рассмотрим некоторые популярные формы арок:

- Классическая – имеет правильный радиус, равный половине ширины проема.

- Модерн – радиус более половины ширины проема (подходит для комнат с низкими потолками).



- Романтика – подходит для очень широких проемов. В них закругляются исключительно углы.

- Портал – имеет форму «П». Считается, что это самый простой вариант, который требует только аккуратной и тщательной обработки.

Видео: Интерьер двухуровневой квартиры в классическом стиле

Можно ли своими руками выполнить эту работу

виды арок в квартиреМногие интересуются, как сделать арку в квартире. Легче всего ее создать из гипсокартона, который способен во влажном состоянии принимать любую форму. Ему задается нужный изгиб, который потом сохраняется в высушенном виде.

С помощью специалистов можно сделать арку из кирпича. Она всегда выглядит очень эффектно, приковывая к себе внимание. Можно обработать проем плиткой, имитирующей кирпич.

Расширенный дверной наличник напоминает деревянная арка. Одним из ее достоинств является то, что боковые края проема защищены и не истираются.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Арки в квартире: изысканный и оригинальный стиль