Отделка откосов входных дверей: виды, материалы и особенности процесса

Новая входная дверь – это не только радость для хозяина, но и безопасность для дома. Однако установка этого элемента сопряжена с некоторыми хлопотами. Например, отделка откосов входных дверей является обязательной процедурой, которая делает проем красивым и завершенным. Тем более что она закрывает все технические моменты установки (щели, пену).

отделка откосов входных дверейУстановка входных дверей металлических – это достаточно простой, но хлопотный процесс, ведь впоследствии придется облицовывать коробку. Нужно отметить, что способов оформления откосов достаточно много, так же как и материалов. Для того чтобы выбрать правильный материал, необходимо учесть несколько нюансов: отделка должна обеспечивать теплоизоляционную и декоративную функцию, а также она просто обязана служить долго и качественно.

Отделка откосов входных дверей – это обязательный элемент установки дверей. Причем с внешней красотой разобраться проще всего, ведь на данный момент существует огромное множество различных материалов, которые помогут оформить проем в нужном стиле, учесть цветовую гамму и фактуру. Что касается прочности отделки, то тут необходимо выбирать тот материал, который не будет разрушаться под воздействием времени или внешних природных условий. Так, часто для этой цели используется камень, а также плита МДФ. Причем и тот, и другой материал обеспечивает хорошую теплоизоляцию.




установка входных дверей металлическихОтделка откосов входных дверей должна быть сделана правильно, так как в противном случае она не сможет выполнять свои функции в полном объеме. Что касается оформления проема внутри помещения, то для этого следует использовать натуральное дерево или же МДФ. Не следует использовать для оформления штукатурку, гипсокартон или шпатлевку, так как эти материалы очень просто повредить.

Отделка откосов входных дверей не обходится без укладки утеплителя под облицовочный материал. Естественно, необходимо использовать максимально толстый слой, который только может позволить облицовка. Особенно это относится к металлической двери, так как зачастую возникают проблемы с конденсатом. Лучше всего для утепления использовать минеральную вату.

Разумеется, для внутренней и внешней стороны коробки необходимо использовать одинаковый материал, чтобы не нарушать эстетику оформления.



отделка откосов дверейОтделка откосов дверей может производиться и пластиком, однако вряд ли такое оформление убережет вас от лишних проблем. Представленный материал не является особо прочным, особенно для облицовки входной двери. Дерево является замечательным вариантом, однако с внешней стороны коробки вам придется его обработать специальными пропитками, которые защитят его от влияния внешних условий, насекомых и влаги.

Интересным для отделки материалом является металл. Однако если он подходит к самой двери, то не факт, что он будет эффективно выполнять остальные свои функции.

В любом случае для оформления откосов входной двери необходимо проконсультироваться с опытными мастерами. Таким образом вы сможете избежать ошибок при установке и продлить срок службы облицовочного материала.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отделка откосов входных дверей: виды, материалы и особенности процесса