Какие обои выбрать для прихожей? Советы и рекомендации

Заходя в чужой дом, мы первым делом обращаем внимание на прихожую. Согласитесь, что серый и неинтересный дизайн не произведет должного впечатления, а слишком яркий может вызвать бурю отрицательных эмоций. Поэтому крайне важно с полной ответственностью подходить к выбору обоев для коридора. Коридоры, как правило, малогабаритны и лишены необходимого света, поэтому покупатели часто задаются вопросом: "Какие обои выбрать для прихожей?" В этой статье мы постараемся ответить на него. какие обои выбрать для прихожей

Обои для прихожей в квартире - выбор по типу

Коридор - это зона пыли и уличной грязи. Поэтому наилучший вариант - приобретать моющиеся обои, которые различаются по степени водостойкости. Одни рекомендуется мыть влажной мягкой тряпкой, другие вообще не боятся чистящих средств, а третьи, наоборот, позитивно переносят грубую щетку. Для того чтобы определить водостойкость, достаточно обратить внимание на водяной знак на этикетке. Специалисты советуют следующие виды обоев для прихожей: обои под покраску, виниловые, стеклообои, пробковые и жидкие. Текстильные и бумажные обои можно применить лишь как часть декора.

Какие обои выбрать для прихожей по цвету?




обои для прихожей фотоКонкретных ограничений в том, какого цвета клеить обои в коридоре, нет, все зависит от желания хозяина, но пара практичных советов все же имеется. Во-первых, необходимо задуматься над освещением. Если помещение освещается хорошо, то проблем у вас не возникнет, а вот если помещение темное, то здесь придется потрудиться. В этом случае необходимо подбирать насыщенные и светлые тона. Это поможет визуально увеличить пространство. Во-вторых, не рекомендуется выбирать слишком яркую гамму, так как на их фоне свет будет меркнуть.

Какие обои выбрать для прихожей по орнаменту?

Рисунок обладает магическими свойствами, он не только скрывает недостатки, но и выгодно подчеркивает достоинства. К примеру, закономерные геометрические полоски или узоры будут выдавать неровности на стене, а эпизодичные цветовые эффекты скроют практически любой дефект на ней. Если вы подумываете о том, какие обои выбрать для прихожей, в первую очередь учтите ее размеры. Помните: яркие орнаменты зрительно уменьшат коридор, а мелкий рисунок, наоборот, зрительно увеличит пространство. Уместно смотреться в прихожей будут фактурные обои, которые напоминают декоративную штукатурку, ткань, плитку, кожу или дерево. Если планируется замостить пространство фотографиями или картинами, то вполне сойдут однотонные обои.



Фотообои

Оригинально на стене будут смотреться фотообои, наклеенные в дальней части прихожей. Холодные панорамные цвета расширят пространство, а теплые оттенки сдвинут поверхность. Если фотообои небольшого размера, то на одной стороне их можно заключить в рамку, в итоге получится интересный дизайн, который придаст уюта и гармонии всему коридору.

Как выбрать обои для прихожей?

обои для прихожей в квартиреФото красивых и интересных обоев вы всегда можете посмотреть у консультанта в магазине, в котором собираетесь делать покупку. В конце концов, стоит упомянуть о том, что главное не то, какие обои вы выберете в коридор, а то, насколько они будут сочетаться с остальными элементами декора: полом, дверьми, мебелью и потолком. Ведь самое главное, чтобы во всем царила гармония.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие обои выбрать для прихожей? Советы и рекомендации