Интерьер двухкомнатной квартиры

Видео: Дизайн двухкомнатной квартиры 38 кв.м. Красиво, уютно, комфортно

Квартирный вопрос по-прежнему остается самым острым для молодых пар. Далеко не каждый может позволить себе огромные апартаменты. Многим приходится ютиться в небольших квартирах. Однако, как показывает опыт многих поколений, можно жить полной жизнью и в двух комнатах, главное - хорошо и правильно сделать ремонт и подобрать мебель.

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры начинается с прихожей. Именно это помещение «встречает» хозяев и их гостей. Оно должно настраивать на положительный лад и отражать характер хозяев. Для отделки поверхностей стен, потолка и пола необходимо выбирать легкие материалы, светлые обои и краски. Преобладание темных тонов сделает помещение зрительно более маленьким и холодным. Мебель не должна быть громоздкой. Не стоит устанавливать здесь огромных диванов и столов. Легкая мебель светлых тонов подойдет лучше всего.

Обязательным атрибутом прихожей является зеркало. Оно имеет большое функциональное значение. Кроме того, зеркальные поверхности расширяют пространство.

Видео: ЖК Классика, интерьер двухкомнатной квартиры в стиле легкой классики, 75 кв.м.

интерьер двухкомнатной квартирыВ маленькой квартире очень важным помещением является кухня. Интерьер двухкомнатной квартиры предполагает совмещение в этой комнате многих функций. Это, конечно же, место приготовления пищи и к тому же столовая и, возможно, гостиная. Создать подобное вам поможет встроенная бытовая техника и компактная мебель. Небольшое помещение позволит не экономить на отделочных материалах. Это один из плюсов, который вы оцените, выбирая интерьер двухкомнатной квартиры.




дизайн интерьера двухкомнатной квартиры

Если на кухне есть балкон, то он может стать прекрасным продолжением кухни. Его можно утеплить и сделать уютный уголок. Для того чтобы помещение казалось больше, выбирайте светлые и яркие цвета. Разделите комнату на зоны. Например, с одной стороны вы будете готовить, а с другой - проводить вечера за вкусным ужином.

Если у вас нет детей, то интерьер двухкомнатной квартиры может выглядеть следующим образом. Одна комната будет предназначена для вашего личного отдыха, а другая - для приема гостей, просмотра телевизора и так далее.



Для начала оформим спальню. Здесь можно проявить всю вашу фантазию. Удачными цветами считаются: бежевый, сиреневый, фиолетовый, зеленый, оранжевый. Не стоит красить стены в красный. Этот цвет раздражает и не дает спокойно уснуть. Мебель должна быть выдержана в одном стиле. Старайтесь не захламлять пространство. Вам должно быть легко и комфортно в комнате.

интерьеры двухкомнатных квартир

Вторая комната обычно используется для приема гостей и совместного времяпрепровождения. Сегодня уже вышли из моды громоздкие «стенки», которые любили наши родители. С их уходом места в квартире стало намного больше. Интерьер двухкомнатной квартиры должен предусматривать комфортное размещение всех членов семьи. Стоит учитывать интересы каждого. Возможно, кроме телевизора вам придется устанавливать здесь компьютерный стол или аквариум. Мебели не должно быть больше, чем нужно. Пустые места в комнате (если таковые имеются) можно заполнить напольными вазами, горшками с комнатными растениями, статуэтками и так далее.

Интерьеры двухкомнатных квартир для тех, у кого есть дети, немного отличаются. В этом случае одну комнату займет детская, а в другой придется размещаться родителям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интерьер двухкомнатной квартиры