Как создать интерьер комнаты для подростка?

Оформление комнаты для подростка... На первый взгляд – простая задача, если не учитывать интересы непосредственно ребенка. Часто родители полностью самостоятельно оформляют интерьер, исходя из собственных предпочтений, а любые пожелания хозяина комнаты отклоняются и даже не рассматриваются. Итогом становится либо слишком «взрослая», либо «детская» несуразная комната, а ведь подросток имеет свое мнение, несмотря на то, что оплачивает ремонт не он.

интерьер комнаты для подростка

Итак, в первую очередь вспоминаем себя в этом возрасте. Разве вам нравился интерьер вашей комнаты? Не хотелось ли вам сделать его более современным? Это и есть первый нюанс – интерьер комнаты для подростка должен соответствовать времени.

Видео: Дизайн комнаты для подростка мальчика

Не забывайте об увлечениях ребенка и учитывайте его пожелания. К примеру, если ему хочется повесить картину своего кумира на полстены, то почему бы не добавить ее? А может, есть увлечение астрономией или какой-либо другой наукой? Почему бы не использовать это в интерьере? Что вы скажете насчет неоновой подсветки? Мы уверены, что вы укажете на непрактичность этого решения. Но разве в подростковом возрасте думают о практичности?




интерьер для комнаты подростка

В большинстве случаев интерьер комнаты для подростка включает в себя достаточно яркие цвета. Такой подход можно использовать, но обязательно посмотрите сочетание выбранных оттенков по цветовому кругу. Все-таки даже очень яркая комната должна выглядеть привлекательно, а не как цирк. К тому же перегруженный интерьер утомляет глаза, а подростки, как известно, нередко подолгу просиживают за компьютером.

Уделяйте внимание каждой детали, ведь интерьеры комнат для подростков – это тщательно продуманные дизайнерские решения. Даже настольная лампа может быть не классического вида, а оригинального. Конечно же, стиль должен быть гармоничным, вне зависимости от того, какое его направление выбрано.



Не забывайте о письменном столе и компьютерном кресле. Эти две детали интерьера должны быть подобраны таким образом, чтобы подростку было комфортно проводить время за ними. В этом случае учитывается не только эстетическая, но и практическая сторона.

интерьеры комнат для подростков

Особое внимание заслуживает кровать подростка. Если позволяет площадь, то можно выбрать и двуспальное ложе. Но, учитывая сегодняшние реалии, интерьер для комнаты подростка приходится создавать в стесненных жилищных условиях. Но мебельные фабрики настолько расширили ассортимент складных диванов и модульных систем, что проблем не возникнет. От вас потребуется лишь терпение во время поисков, ведь в выборе участвуете не только вы, но и подросток.

Последнее, что стоит отметить – это то, что интерьер комнаты для подростка включает в себя несколько зон – игровую, спальную, учебную, гостиную. Все это учитывается, ведь ребенок принимает друзей в своей комнате, а значит, должно быть достаточно свободного пространства и мебели для их размещения. Также за рабочим столом должно быть достаточно места, чтобы разложить учебники и тетради. И, конечно же, расположение спальной зоны выбирается таким образом, чтобы сон ребенка был полноценным и здоровым. Как вы видите, интерьер комнаты для подростка выбирается с учетом предпочтений ребенка и практичности взрослых.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как создать интерьер комнаты для подростка?